绍兴/浙江-2025-04-25 00:00:00
塔山人防改造项目工程总承包项目(***)(重招)评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市国防动员办公室建设的塔山人防改造项目工程总承包项目(***)(重招),于****年**月**日**:**:**在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
项目负责人证书 |
项目负责人证书编号 |
投标报价 (元) |
最高限价 (元) |
|
* |
中建三局集团有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司) |
季国强 |
一级注册建造师 |
鄂**************** |
******** |
******** |
|
* |
中建四局建设发展有限公司(联合体成员:华设设计集团股份有限公司) |
徐凡非 |
一级注册建造师 |
闽**************** |
******** |
||
* |
中铁十八局集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) |
王吉华 |
一级注册建造师 |
津**************** |
******** |
||
* |
中铁十六局集团有限公司(联合体成员:中铁第四勘察设计院集团有限公司) |
李广都 |
一级注册建造师 |
京**************** |
******** |
||
* |
宝业湖北建工集团有限公司(联合体成员:浙江省地下建筑设计研究院有限公司) |
刘雪松 |
一级注册建造师 |
鄂**************** |
******** |
||
工期: |
***日历天 |
面积: |
*****.**** |
质量: |
合格,争创“兰花杯”、争创“钱江杯”。 |
||
|
|||||||
定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况 |
* |
项目名称 |
杭政储出[****]*号地块商业、商务办公用房项目(一期)——*楼、*楼、*楼及一期地下室 |
项目地址 |
杭州市 |
||
发包人 |
杭州世茂瑞盈置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||
项目描述 |
资格业绩: 竣工验收时间:****年**月**日;基坑深度:**.*米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
重庆大悦城项目总承包工程 |
项目地址 |
重庆市 |
|||
发包人 |
重庆泽悦实业有限公司 |
发包人地址 |
重庆市 |
||||
项目描述 |
资信施工业绩: 竣工验收时间:****年**月**日;基坑深度:**.**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
布吉公园地下停车场与东站地下停车场连接工程 |
项目地址 |
深圳市龙岗区 |
|||
发包人 |
深圳市龙岗区建筑工务署 |
发包人地址 |
深圳市龙岗区 |
||||
项目描述 |
资信设计业绩: 图审合格书时间:****年*月**日;项目特征:地道工程 |
||||||
* |
项目名称 |
***棕榈城(********地块)**地块地下室及上部主体工程 |
项目地址 |
厦门市集美区 |
|||
发包人 |
***(厦门)置业有限公司 |
发包人地址 |
厦门市集美区 |
||||
项目描述 |
施工负责人业绩: 竣工验收时间:****年*月*日;基坑深度:**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况 |
* |
项目名称 |
福州中海寰宇天下项目**#凯骊酒店项目 |
项目地址 |
福州市 |
||
发包人 |
福州中海地产有限公司 |
发包人地址 |
福州市 |
||||
项目描述 |
资格业绩: 竣工验收时间:****年**月**日;基坑深度:**.*米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
建发汇成新时代大厦项目主体总包工程 |
项目地址 |
福州市 |
|||
发包人 |
福州兆汇房地产开发有限公司 |
发包人地址 |
福州市 |
||||
项目描述 |
资信施工业绩、施工负责人业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
铜陵新庙王路 |
项目地址 |
安徽省铜陵市 |
|||
发包人 |
铜陵市建设投资控股有限责任公司 |
发包人地址 |
安徽省铜陵市 |
||||
项目描述 |
资信设计业绩: 图审合格书时间:****年*月*日;项目特征:地道工程 |
||||||
定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况 |
* |
项目名称 |
郑州市轨道交通*号线工程土建施工**标段 |
项目地址 |
郑州市 |
||
发包人 |
郑州市轨道交通有限公司 |
发包人地址 |
郑州市 |
||||
项目描述 |
资格业绩: 竣工验收时间:****年**月*日;基坑深度:**.*米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
郑州市交通港区至许昌市域铁路工程(郑州段)土建施工**标段 |
项目地址 |
郑州市 |
|||
发包人 |
郑州市轨道交通有限公司 |
发包人地址 |
郑州市 |
||||
项目描述 |
资信施工业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:**.**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
阳澄西湖第三通道工程设计(相城区段) |
项目地址 |
苏州市相城区 |
|||
发包人 |
苏州市相城区公路事业发展中心 |
发包人地址 |
苏州市相城区 |
||||
项目描述 |
资信设计业绩: 图审合格书时间:****年**月**日;项目特征:地道工程 |
||||||
* |
项目名称 |
沈阳地铁四号线一期工程土建施工第十(*)合同段 |
项目地址 |
沈阳市 |
|||
发包人 |
沈阳地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
沈阳市 |
||||
项目描述 |
施工负责人业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:**.**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况 |
* |
项目名称 |
宁波市轨道交通*号线一期土建工程******标段施工 |
项目地址 |
浙江省宁波市 |
||
发包人 |
宁波轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
浙江省宁波市 |
||||
项目描述 |
资格业绩: 竣工验收时间:****年**月**日;基坑深度:约**.**米;项目特征:公共建筑(公共交通) |
||||||
* |
项目名称 |
长春市城市轨道交通*号线工程**标段 |
项目地址 |
长春市 |
|||
发包人 |
长春市地铁有限责任公司 |
发包人地址 |
长春市 |
||||
项目描述 |
资信施工业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:约**.*米;项目特征:公共建筑(公共交通) |
||||||
* |
项目名称 |
宁波市轨道交通*号线工程庄桥火车站过铁路人行地道工程 |
项目地址 |
宁波市 |
|||
发包人 |
宁波轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
宁波市 |
||||
项目描述 |
资信设计业绩: 图审合格书时间:****年*月*日;项目特征:地道工程 |
||||||
* |
项目名称 |
杭州地铁*号线沈塘桥站附属结构改造工程和杭州地铁*号线机场西站至萧山机场站区间附属工程土建施工 |
项目地址 |
杭州市 |
|||
发包人 |
杭州市地铁集团有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||
项目描述 |
施工负责人业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:**.**米;项目特征:公共建筑(公共交通) |
||||||
定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况 |
* |
项目名称 |
萧政储出(****)**号地块商业、商务兼容住宅项目(二标段) |
项目地址 |
杭州市萧山区 |
||
发包人 |
杭州保亿奥体置业有限公司 |
发包人地址 |
杭州市萧山区 |
||||
项目描述 |
资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;基坑深度:**.*米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
沿江大道商业商务项目(兴发集团宜昌总部) |
项目地址 |
湖北宜昌市 |
|||
发包人 |
湖北兴旭科技有限公司 |
发包人地址 |
湖北宜昌市 |
||||
项目描述 |
资信施工业绩、施工负责人业绩: 竣工验收时间:****年**月**日;基坑深度:**.**`**.**米;项目特征:公共建筑 |
||||||
* |
项目名称 |
绍兴市****工程升级改造工程 |
项目地址 |
绍兴市 |
|||
发包人 |
绍兴市人民防空办公室 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
资信设计业绩: 图审合格书时间:****年**月 日;项目特征:坑道工程 |
||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
* |
中天建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司) |
投标文件中提供的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任职文件过期 |
招标文件***页**.****(*)①点 |
||||
* |
上海建工集团股份有限公司(联合体成员:中国建筑西南设计研究院有限公司) |
投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 |
招标文件***页**.****(*)①点 |
||||
* |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合体成员:北京城建设计发展集团股份有限公司) |
投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 |
招标文件***页**.****(*)①点 |
||||
* |
广州市第三建筑工程有限公司(联合体成员:中铁第六勘察设计院集团有限公司) |
投标文件中未提供能够体现基坑开挖深度的相关图审合格证明文件或图审合格后的施工图 |
招标文件***页**.****(*)①点 |
||||
公示期限 |
****年**月**日**:**时——****年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
||||||
备注 |
|
招标人:绍兴市国防动员办公室
地 址:绍兴市越城区石家池沿***号
联系人:徐炯 电话:***********
代理机构:绍兴起航工程监理有限公司
地 址:绍兴市越城区城南街道天镜南苑西区*幢***室**
联系人:蒋建峰 电话:***********
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:*************