[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]中标候选人公示
2025-04-25
江西/新余
中标结果
[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]中标候选人公示
新余/江西-2025-04-25 00:00:00
新余/江西-2025-04-25 00:00:00
[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称 | 分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目 | |||||||||||
工程地址 | 分宜县钤阳东路北侧,分宜梦时代广场东侧。 | |||||||||||
建筑面积 | *.* ㎡ | 结构/层数 | 框架/*层 | |||||||||
招标范围 | 项目用地面积*****平方米(约**.**亩)。总改造面积*****平方米,新建厕所**平方米、水塔*座、廊架*座、北门入口景墙*座、坐凳***米、透水混凝土路面****平方米,改造**#楼外立面***平方米、人行道****平方米、休闲平台***平方米、儿童活动区***平方米、停车位***平方米、栏杆***米、树池**平方米、球场涂料***平方米、篮球场人造草坪***平方米,种植乔木***株、地皮类改造****平方米,安装路灯***盏及球场划线、自动喷灌等。 | |||||||||||
招标控制价 | *******.**元 | 开标时间 | ****年**月**日 | |||||||||
工期 | *** 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
中标候选人*单位名称 | 江西祥源建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | |||||||||||
投标报价 | *******.** 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 袁长云 | 注册编号 | 赣**************** | ||||||||
等级 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 工期:***天,质量:合格,南通平盛建设工程有限公司废标原因:机械员未提供住建云截图;星耀志远(天津)建筑工程有限公司废标原因:未提供住建云截图 | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
中标候选人*单位名称 | 江西东北林建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | |||||||||||
投标报价 | *******.**元 | |||||||||||
建造师姓名 | 杨松 | 注册编号 | 赣**************** | |||||||||
建造师等级 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
中标候选人*单位名称 | 江西洲立建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | |||||||||||
投标报价 | *******.**元 | |||||||||||
建造师姓名 | 周红妹 | 注册编号 | 赣**************** | |||||||||
建造师等级 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | / | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
递交资格审查文件单位的数量 | **** | |||||||||||
通过资审的家数 | ** | 未通过资审的家数 | * | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | 江西祥源建设工程有限公司 | 江西东北林建设工程有限公司 | 江西洲立建设工程有限公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评标得分 | ||||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | ******元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | *元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | *元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | ******元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:****年**月**日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | 分宜钤瑞投资有限责任公司 | 联系电话 | *********** | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | 江西省江咨投控工程咨询有限公司 | 联系电话 | *********** | |||||||||
代理机构地址 | 江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道***号春江花月**栋**** | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | 分宜县建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | ************ |
注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
*、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 *、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |