山西/大同-2025-04-25 00:00:00
晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司****年度合格供应商招标选用服务项目(***标段)中标候选人公示

晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司****年度合格供应商招标选用服务项目(***标段)中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司****年度合格供应商招标选用服务项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定******标段:节庆食品类的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******标段:节庆食品类:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 |
投标报价 (优惠率) |
质量 | 工期/交货期 |
* | 晋城市众茗商贸有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 吕梁青塘粽合诚食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 山西汇鑫联创扶贫超市有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 晋城市益香源粮油食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 山西德溢鑫食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 山西沁凌商贸有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 欧菲斯办公伙伴太原有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 山西金泰达粮油有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
* | 巨思(山西)食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 山西浩然成业供应链管理有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 山西鑫通亿食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 晋城市凤展购物广场有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
** | 山西哈啦哒食品有限公司 | **% | 合格 |
****年*月*日至****年*月**日(具体服务周期:以招标公示结束并签订框架协议后为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 晋城市众茗商贸有限公司 | / | / |
* | 吕梁青塘粽合诚食品有限公司 | / | / |
* | 山西汇鑫联创扶贫超市有限公司 | / | / |
* | 晋城市益香源粮油食品有限公司 | / | / |
* | 山西德溢鑫食品有限公司 | / | / |
* | 山西沁凌商贸有限公司 | / | / |
* | 欧菲斯办公伙伴太原有限公司 | / | / |
* | 山西金泰达粮油有限公司 | / | / |
* | 巨思(山西)食品有限公司 | / | / |
** | 山西浩然成业供应链管理有限公司 | / | / |
** | 山西鑫通亿食品有限公司 | / | / |
** | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | / | / |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | / | / |
** | 晋城市凤展购物广场有限公司 | / | / |
** | 山西哈啦哒食品有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 晋城市众茗商贸有限公司 | 响应 |
* | 吕梁青塘粽合诚食品有限公司 | 响应 |
* | 山西汇鑫联创扶贫超市有限公司 | 响应 |
* | 晋城市益香源粮油食品有限公司 | 响应 |
* | 山西德溢鑫食品有限公司 | 响应 |
* | 山西沁凌商贸有限公司 | 响应 |
* | 欧菲斯办公伙伴太原有限公司 | 响应 |
* | 山西金泰达粮油有限公司 | 响应 |
* | 巨思(山西)食品有限公司 | 响应 |
** | 山西浩然成业供应链管理有限公司 | 响应 |
** | 山西鑫通亿食品有限公司 | 响应 |
** | 山西龙谷仓食品股份有限公司 | 响应 |
** | 安徽励耕文化传播有限公司 | 响应 |
** | 晋城市凤展购物广场有限公司 | 响应 |
** | 山西哈啦哒食品有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决投标人:临县田园粽香斋加工厂、临县香叶粽食品有限公司
否决原因:招标文件要求:******;投标人资格要求*.*投标人资质要求:***标段****标段投标人须提供有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;******;。投标人提供的证明材料:临县田园粽香斋加工厂投标文件未附有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,不满足上述要求;临县香叶粽食品有限公司投标文件未附《食品生产许可证》,所附《食品经营许可证》不在有效期内,不满足上述要求。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:晋城市泰润商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:******;第三章评标办法*.*.*投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(*)评标委员会一致认为投标人的报价明显低于其成本,且投标人不能提供解释或证明材料的;******;。
投标人提供的证明材料:晋城市泰润商贸有限公司投标文件投标报价为**%优惠率,相当于按(***%***%)的投标报价进行投标。评标委员会认定该报价低于成本报价竞标,按照上述要求评标委员会向该投标人提出了澄清,要求其提供报价低于成本的解释或证明材料,在规定时间内该投标人未提供符合澄清要求的解释或证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:山西成月芳食品有限公司
否决原因:招标文件要求:******;第五章技术、服务要求★十三、其他要求(须在投标时提供承诺书,具体格式见第六章投标文件格式中******;十一、承诺书******;)******;。投标人提供的证明材料:山西成月芳食品有限公司投标文件所附上述要求的承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,不满足上述承诺书格式要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:山西三晋青塘食品有限公司、晋城市裕鑫龙商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:******;第五章技术、服务要求八、技术要求:★*.投标人需对产品质量、日期、包材及运输途中产品的完整性做出书面承诺。(格式自拟)******;。
投标人提供的证明材料:山西三晋青塘食品有限公司、晋城市裕鑫龙商贸有限公司投标文件均未附满足招标文件要求的产品质量、日期、包材及运输途中产品的完整性的书面承诺,评标委员会一致认为以上两名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
监督电话:************
六、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团金泽山西农业开发有限公司
地址:山西省晋城市北石店镇临泽村
联系人:韩晋峰
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:赵磊
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)