浙能舟山六横液化天然气接收站项目起重设备采购中标候选人公示变更第1次公示变更
2025-04-23
浙江/舟山
中标结果
浙能舟山六横液化天然气接收站项目起重设备采购中标候选人公示变更第1次公示变更
浙江/舟山-2025-04-23 00:00:00
当前位置  >  首页
  >   交易信息  >   工程建设
浙能舟山六横液化天然气接收站项目起重设备采购中标候选人公示变更第*次公示变更

信息时间:**********

信息来源:舟山市公共资源交易中心

阅读次数:

浙江浙能六横液化天然气有限公司建设的浙能舟山六横液化天然气接收站项目起重设备采购,由招标代理机构浙江天音管理咨询有限公司组织(公开)招标。于*******在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:

第一中标候选人:河南豫中起重集团有限公司

投标报价):*******综合得分**.**

否决情况:

  1. 河南省黄河防爆起重机有限公司投标文件未明确响应招标文件第二章投标人须知前附表**.* 否决投标的情形 二、(二)技术标内容 第*款中第*.*条电机能效不低于二级的要求,作否决投标处理

  2. 河南省大方重型机器有限公司投标文件未提供涵盖本次招标范围内的桥式防爆起重机对应型号且在有效期内的防爆合格证,不满足招标文件资格要求,作否决投标处理

    上述结果根据有关文件规定,予以公示。公示期限自*******日至*******日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

    人:浙江浙能六横液化天然气有限公司 联系电话:************

    招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司 联系电话:*************

    行政监督部门:舟山市发改委联系电话:************

招标人:浙江浙能六横液化天然气有限公司

招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司

*******

返回顶部
企业微信客服
微信公众号
微信小程序