江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的*****高端门窗系统制造项目工业厂房及其配套桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 豪和建设集团有限公司 | 南通四建集团有限公司 | 江苏辉图建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********元 | 项目负责人 | 殷双双 | 杨家东 | 徐亮 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 中煤长江基础建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同过期 | * | 浙江屾川建设有限公司 | 项目负责人资质证书未签名及日期 | * | 江苏洲进地基工程有限公司 | 项目负责人资质证书未签名及日期 | * | 江苏正苏基础工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核证书不符合要求 | * | 苏州仁浩市政工程有限公司 | 拟派项目负责人养老保险不符合要求 | * | 江苏亘轩建筑工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核证书不符合要求 | * | 浙江环宇建设集团有限公司 | 项目负责人未参加答辩 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏省岩土工程公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 河南亘赢建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通东之方基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏中新岩土工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 宙宏建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏正方基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏客筑建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 龙海建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中冶华亚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏双山建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 承秀建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏丰杰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 建基建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏中文建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏冠同建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏策弘岩土工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 豪和建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏正苏基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中煤地质集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏迅驰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏南通六建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏恒立基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏州伟基集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏英曼建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏亘轩建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 电子工业(西安)岩土基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏州仁浩市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏新业达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏港林基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏岩科基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京革煊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏通州基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏中标地基有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 上海福盛建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏瑞盟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江屾川建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏嘉利基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏扬子基础建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中煤长江基础建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏洲进地基工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏永创建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏辉图建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通昌睿建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江环宇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江省地矿建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中交三航局第三工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏大湖易盛建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏竣义顺建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏上之信建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海福盛建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中交三航局第三工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中冶华亚建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中煤地质集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京合诺建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京革煊建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通东之方基础工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通四建集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通昌睿建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 宙宏建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 建基建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 承秀建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏上之信建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中文建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中新岩土工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中标地基有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏丰杰建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏冠同建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏南通六建建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏双山建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏嘉利基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏大湖易盛建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏客筑建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏岩科基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏恒立基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏扬子基础建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏新业达建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏正方基础工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏永创建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏港林基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑞盟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏省岩土工程公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏竣义顺建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏策弘岩土工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏英曼建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏辉图建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏迅驰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通州基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南亘赢建工有限公司 | ********.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江省地矿建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 电子工业(西安)岩土基础工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州伟基集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 豪和建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 龙海建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:豪和建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通华山实业有限公司 |
日期:********** |