马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示
2025-04-24
云南/文山
中标结果
马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示
云南/文山-2025-04-24 00:00:00

马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(***)中标候选人公示

来源: 发布时间: 浏览量:
字号:【


中标公示编号

***********************

招标人

马关县新能能源有限公司

工程名称

马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(***)

招标代理机构

文山弘合项目管理有限公司

预算价

混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装*.**元/瓦;

彩钢瓦屋顶夹具式安装*.**元/瓦;

阳光棚安装中含民族风元素围栏单价***.**元/米。

招标方式

公开招标

招标类别

施工招标

招标规模

本项目计划在马关县辖区范围内的医院、学校、党政机关、企事业单位、国有企业等公共机构办公场所屋顶及其他符合条件的屋顶,安装屋顶分布式智慧光伏电站,装机总规模**.**兆瓦,并配套建设光伏数字云平台、光伏电能数字化控制系统、智能监控云管理、光伏智慧大屏等智能化管理系统。

开标时间

****年*月**日**时**分

投标人数量

*家

釆用评标办法

综合评估法

公示开始时间

****年 ** 月 **日

公示结束时间

****年**月 **日

以下为中标候选人情况

第一中标候选人

云南锦星电力工程有限公司

得分()

**.**分

项目负责人

苏 春

证书名称

二级注册建造师

证书编号

云 ****************

投标报价

混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): *.**

彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): *.**

阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):***.**

资质

设计资质:电力行业(送电工程)乙级;电力行业(变电工程)乙级。

施工资质:电力工程施工总承包贰级

承 装(修、试)类三级证书。

工 期

总工期***日历天(含设计** 天),****年*月**日前必须完成不低于*兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。

质量承诺

设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。

第二中标候选人

陕西中圆建设工程有限公司

得分()

**.**

项目负责人

曹全全

证书名称

二级注册建造师

证书编号

陕 ************

投标报价

混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): *.**

彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): *.**

阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):***.**

资质

设计资质:工程设计电力行业(变电工程、送电工程专业)乙级资质。

施工资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)类三级资质。

工 期

总工期***日历天(含设计** 天),****年*月**日前必须完成不低于*兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。



质量承诺

设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。

第三中标候选人

云南嘉佑电力工程有限公司(云南纵腾电力工程有限公司)

得分(票)

**.**

项目负

李 敏

证书名称

二级注册建造师

证书编号

云 ****************

投标报价

混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): *.**

彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): *.**

阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):***.**

资质

设计资质:电力行业(送电工程)乙级 、电力行业(变电工程)乙级

工资质:电力工程施工总承包贰级、 承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)类三级资质。

总工期***日历天(含设计** 天),****年*月**日前必须完成不低于*兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。

质量承诺

设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。

评标情况

正常

拟中标人情况说明:经评标委员会评审后,推荐云南锦星电力工程有限公司为第一中标候选人。

评标情况:中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司(云南华阳电力工程有限公司 、云南德泰宏森源电力工程有限公司)资格评审未通过,不通过原因“未提供牵头人****年至今任意连续*个月的纳税证明”。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定。

中标情况说明

一、公示时间:三个工作日;

二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公才有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。招标人及联系电话:马关县新能能源有限公司:************;行政监督部门及联系电话:马关县发展和改革局 :************。

相关附件

    扫一扫在手机打开当前页

    相关信息

        微信客服
        公众号
        小程序