武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州凤林置业有限公司的武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区淹城中路东侧、新腾路西侧、永胜中路北侧、规划钟秀路南侧,建筑面积约****㎡,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
袁国安 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
郑书辉 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
项目负责人 |
汪华东 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 |
* |
江苏和业建设集团有限公司 |
企业安全生产许可证书已过期 |
* |
江苏康卓建设工程有限公司 |
未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 |
* |
江苏施少建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 |
* |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
拟派项目负责人一级建造书注册证书无个人签名 |
* |
江苏海骄建设有限公司 |
投标报价明显低于其他投标报价,且未提供书面说明和相关证明材料。 |
* |
江苏百泽建设有限公司 |
未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 |
* |
浙江洪佑建设有限公司 |
企业资质证书过期 |
* |
溧阳市通亚建设发展有限公司 |
未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 |
** |
象山宝盛建设有限公司 |
投标函无法定代表人或授权委托人签字或盖章 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
* |
上海中则建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
上海建工七建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中坛安装集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中天建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中峥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
华新建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京倍特建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京元象建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南京宁力建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京广正园林景观有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京茂泉园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州三建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州二建建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市华中建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市常武建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市戚墅堰建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市通润建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州晟昊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州礼加建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州第一建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
常州荣建建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
正飞建安工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏万晟建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰润建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏乐利建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏卓地建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏南鹏建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏喜马建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城磊建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天启建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏宝集建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常彭建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏开吴建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏志正建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏成章建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏时鑫建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏明桉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏昙浩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武新建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武邦建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏河口建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏润祥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏溧工建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏省建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏社头建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏科嘉建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏科顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏诚臣建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏通达建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金东建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏金祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏锦城建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
江苏隽永建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏顺地建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏首凯建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏骏骥建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏鸿恺建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏龙帛建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏华建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州护城建筑技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏阳建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
金土地建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
龙海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司 |
*、异议与投诉:*、异议受理单位联系方式:(*)建设方名称:常州凤林置业有限公司 ;通讯地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路*号*****~****号;电话:************* ;电子邮箱:*******@**.***;(*)招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司;地 址:武进区延政西大道*号蓝图大厦*楼;电 话:*************;电子邮箱:*********@**.***;*、投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;电话:*************;传真:*************;电子邮箱:*********@***.***。 |
*、备注:合理低价法。△:*%;扣分参数:*.*分;信用分:*分;*值:**.*%;*值:*******.**元(江苏茂业建设工程有限公司);*值:*******.**元(江苏嘉鑫建设工程有限公司) |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州凤林置业有限公司 |
日期:****年**月**日 |
************************************