永昌县农业技术推广服务中心2025年永昌县粮油作物单产提升(绿色高质高效项目)中标公告
2025-04-23
甘肃/金昌
中标结果
永昌县农业技术推广服务中心2025年永昌县粮油作物单产提升(绿色高质高效项目)中标公告
金昌/甘肃-2025-04-23 00:00:00

永昌县农业技术推广服务中心****年永昌县粮油作物单产提升(绿色高质高效项目)中标公告

文章来源:甘肃政府采购网 发布时间:********** **:**

永昌县农业技术推广服务中心****年永昌县粮油作物单产提升(绿色高质高效项目)中标公告


一、项目编号

*****************

二、项目名称

****年永昌县粮油作物单产提升(绿色高质高效项目)

三、中标(成交)信息

标包

是否废标

供应商名称

供应商联系地址

中标金额(万元)

评审报价/评审得分

包*

甘肃瑞丰种业有限公司

甘肃省武威市凉州区黄羊镇沿河东路**号(原址黄羊镇新店村十 五组)

**.*

**.**

包*

甘肃星硕生物科技有限公司

甘肃省张掖市民乐县生态工业园区

**

**.**


四、主要标的信息

货物类

供应商名称

名称

品牌

数量

单价

规格型号

甘肃瑞丰种业有限公司

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

货物类

供应商名称

名称

品牌

数量

单价

规格型号

甘肃星硕生物科技有限公司

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段

专家

包*

南延永,尹华,茹荡忠,魏育富,李鹏山(采购人代表)

包*

南延永,尹华,茹荡忠,魏育富,李鹏山(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:无

收费金额:*.*万元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

参加本项目并提交了投标文件的供应商共计* 家,第一包*家,第二包*家,二包甘肃旺达绿禾肥业有限责任公司未通过资格审查,原因为未提供被授权人身份证复印件。经评标委员会各专家对各家公司递交的投标文件详细评审,并且借助《甘肃省政府采购电子辅助评审系统》,第一包*家投标单位的评审报价、综合得分及排名为:甘肃瑞丰种业有限公司评审报价 ******.** 元,综合得分 **.**,排名第一;甘肃宜思源农业科技有限公司评审报价 ******.** 元,综合得 **.**,排名第二;甘肃汇丰种业有限责任公司评审报价 ******.** 元,综合得分**.**,排名第三。依据评标办法、质询情况和各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、售后服务以及资信情况等确定中标候选人,甘肃瑞丰种业有限公司为本项目第一包中标人。 第二包*家投标单位的评审报价、综合得分及排名为:甘肃星硕生物科技有限公司评审报价 ******.** 元,综合得分 **.**,排名第一;徽县金牛有限责任公司评审报价 ******.** 元,综合得**.**,排名第二;甘肃丝路盛丰生物科技集团有限公司评审报价 ******.**元,综合得分**.**,排名第三;兰州富强农业科技有限公司评审报价 ******.**元,综合得分**.**,排名第四。依据评标办法、质询情况和各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、售后服务以及资信情况等确定中标候选人,甘肃星硕生物科技有限公司为本项目第二包中标人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:永昌县农业技术推广服务中心

地 址:永昌县环城东路*号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:甘肃众达工程咨询有限公司

地 址:金昌市龙首新区国芳万和城电商综合服务中心

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:陈经理

电 话:***********

微信客服
公众号
小程序