【河北省】清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示
2025-04-22
河北/邢台
中标结果
【河北省】清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示
邢台/河北-2025-04-22 00:00:00
清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示

招标项目名称:清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段
招标项目编号:**********(*)
公示名称:清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:清河县城市更新品质提升—老旧小区改造项目施工二标段
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 邢台市 清河县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:清河县公共资源交易中心(招采进宝河北专区交易平台网上开标)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
*河北超卓建设工程有限公司*******.*********.**合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)。***日历天
*河北世泽建筑工程有限公司*******.*********.**合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)*** 日历天
*辰光伟业建设集团有限公司*******.*********.**合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)***日历天

*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北超卓建设工程有限公司刘丽平工程师一级注册建造师冀****************
*河北世泽建筑工程有限公司霍运强工程师二级注册建造师冀************
*辰光伟业建设集团有限公司郑家杰工程师二级注册建造师京****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*河北超卓建设工程有限公司响应招标文件要求。
*河北世泽建筑工程有限公司响应招标文件要求
*辰光伟业建设集团有限公司响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北超卓建设工程有限公司长安区****年老旧小区建筑主体改造项目、长安区****年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)施工**标段石家庄市长安区住房和城乡建设局*****************元
邯郸市邯山区诸河路街道中华片区****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(***)一标段邯郸市邯山区渚河路街道办事处****************元
石家庄市第十二中学第三校区教学楼及操场修缮项目石家庄第十二中学****************元
故城县设施棚室建设项目三标段故城县乡村振兴局****************.**元
中国大酒店十八层走廊及客房精装修工程河北省人民政府招待所***************元
灵寿县东孙楼村**** 年基础设施建设项目灵寿县北洼乡东孙楼村村民委员会****************.**元
石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程施工第**标段石家庄市裕华区农业农村局***************.**元
正定县南楼乡里双店中学等八所学校和幼儿园校舍维修、活动场所 、消防水池改造项目*包;正定弦南岗镇雕桥小学等*所小学附属幼 儿园校舍和活动场地改造项目(雕桥、吴兴、合家庄、拐角铺、巧女)正定县教育局***************元
正定县正定镇东门里小学等*所学校校舍加固维修改造项目五标段:正定县诸福屯镇北圣板小学教学楼维修改造项目正定县教育局*********
******.**元
*河北世泽建筑工程有限公司南宫市段芦头中心学校维修改造工程南宫市段芦头中心学校*****************.**元
“一站式”学生社区完善建设装修项目河北科技工程职业技术大学**************元

平乡县上善人家(保障房项目)室外管线工程、硬化绿化工程

平乡县住房和城乡建设局****************.**元
柏乡县内步中心幼儿园项目室外配套设施工程柏乡县内步中心小学***************.**元
*辰光伟业建设集团有限公司社会治安立体防控体系建设-枫桥派出所、新五小工程项目清河县公安局*****************.**
内丘县金店镇河巨小学综合楼改造项目内丘县金店镇河巨小学*****************.**元
某单位配套用房工程改造采购项目公安部特勤局****************.**元
交警支队农村交警中队警务站、劝导站改造提升建设项目邢台市公安交通警察支队****************.**元
清河县第二中学厕所改造项目—教学楼清河县第二中学***************元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北超卓建设工程有限公司刘丽平邯郸市邯山区渚河路街道中华片区****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(***)一标段邯郸市邯山区渚河路街道办事处*****************元
*河北世泽建筑工程有限公司霍运强《“一站式”学生社区完善建设装修项目》河北科技工程职业技术大学********** *******.**
*辰光伟业建设集团有限公司郑家杰内丘县金店镇河巨小学综合楼改造项目内丘县金店镇河巨小学*****************.**
交警支队农村交警中队警务站、劝导站改造提升建设项目

邢台市公安交通警察支

****************元
清河县第二中学厕所改造项目—教学楼清河县第二中学***************元


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北银海建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北超卓建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北世泽建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*辰光伟业建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*邢台双豪建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北华旭建筑工程有限责任公司*.***.***.***.***.**
*河北博绍建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北弘瑞建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北途圆建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北千凌建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中秀城建集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北茂凌建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北襄灜工程建筑有限公司*.***.***.***.***.**
**中北望岳建设有限公司*.***.***.***.***.**
**耀程建工集团有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北银海建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北超卓建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北世泽建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*辰光伟业建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*邢台双豪建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华旭建筑工程有限责任公司**.****.****.****.****.**
*河北博绍建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北弘瑞建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北途圆建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北千凌建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中秀城建集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北茂凌建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北襄灜工程建筑有限公司**.****.****.****.****.**
**中北望岳建设有限公司**.****.****.****.****.**
**耀程建工集团有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分信用评价得分总得分
*河北银海建设工程有限公司**.***.****.**
*河北超卓建设工程有限公司**.***.****.**
*河北世泽建筑工程有限公司**.***.****.**
*辰光伟业建设集团有限公司**.***.****.**
*邢台双豪建筑工程有限公司**.***.****.**
*河北华旭建筑工程有限责任公司**.***.****.**
*河北博绍建筑工程有限公司**.***.****.**
*河北弘瑞建设工程有限公司**.***.****.**
*河北途圆建筑工程有限公司**.***.****.**
**河北千凌建设工程有限公司**.***.****.**
**中秀城建集团有限公司**.***.****.**
**河北茂凌建筑工程有限公司**.***.****.**
**河北襄灜工程建筑有限公司**.***.****.**
**中北望岳建设有限公司**.***.****.**
**耀程建工集团有限公司**.***.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北裕戈建筑工程有限公司技术暗标编制不符合招标文件要求
*河北基霖市政工程有限公司技术暗标编制不符合招标文件要求
*中振建设有限公司技术暗标编制不符合招标文件要求
*河北宏义建设发展有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业专用章及注册造价工程师签字
*邯郸市第三建筑安装有限公司已标价工程量清单未按招标文件要求加盖注册造价工程师执业专用章及注册造价工程师签字
*河北祁汉建筑工程有限公司技术暗标编制不符合招标文件要求
*邢台坦城建筑工程有限公司技术暗标编制不符合招标文件要求


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:清河县住房和城乡建设局招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司
地址:清河县运河大街**号地址:石家庄市桥西区槐安西路***号乐橙商务广场*座**层
联系人:陈法成联系人:董海娟
电话:************电话:*************
电子邮箱:电子邮箱:********@***.***


*.其他公示内容:无。


企业微信客服
微信公众号
微信小程序