许昌/河南-2025-04-22 00:00:00
禹州市住房和城乡建设局明信印刷包装机械厂东侧规划道路道路及排水工程(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*.项目名称:禹州市住房和城乡建设局明信印刷包装机械厂东侧规划道路道路及排水工程
*.项目编号:***************
*.招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要及补充文件(如有)范围内的所有工程内容
*.招标控制价:*******.**元
*.质量要求:合格
*.计划工期:***日历天
*.评标办法:综合评标法
*.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位有*家。
招标人名称 | 禹州市住房和城乡建设局 | ||
招标代理机构名称 | 中海域安项目管理咨询有限公司 | ||
项目名称 | 禹州市住房和城乡建设局明信印刷包装机械厂东侧规划道路道路及排水工程 | ||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 开标地点 | 禹州市公共资源交易中心开标*室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 禹州市公共资源交易中心评标*室 |
(三)项目开标数据表
二、开标记录
投标单位 | 投标报价(元) | 项目经理及证书编号 | 技术负责人及职称 | 工期(日历天) |
河南亿万市政工程有限公司 | *******.** | 石江涛 豫**************** | 刘娩 中级 | *** |
河南万里交通科技集团股份有限公司 | *******.** | 李蕾 豫************ | 杨松超 中级 | *** |
任安建设集团有限公司 | *******.** | 赵选泽 豫************ | 余阳 中级 | *** |
河南诺筱建筑工程有限公司 | *******.** | 张贺娟 豫************ | 陈修锋 中级 | *** |
河南孔氏建设工程有限公司 | *******.** | 张瑞芳 豫************ | 罗福祥 中级 | *** |
招标控制价(元) | *******.** | 工期 | ***日历天 | |
投标报价修正情况 | 无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
详见招标文件
各投标单位电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号):河南亿万市政工程有限公司、河南诺筱建筑工程有限公司两家投标企业***序号一致,网卡***地址、硬盘序列号均不一致,其他投标企业硬件特征码均不相同,经评标委员会认定可进行下步评审。
(一)清标
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南亿万市政工程有限公司 | ||
* | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | ||
* | 任安建设集团有限公司 | ||
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | ||
* | 河南孔氏建设工程有限公司 | ||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | / | / | / |
初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南亿万市政工程有限公司 | ||
* | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | ||
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | ||
* | 河南孔氏建设工程有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 任安建设集团有限公司 | 投标文件施工组织设计技术负责人未签字确认 | 不符合招标文件第七章第*条要求。 |
(三)详细评审
企业得分 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南亿万市政工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.** | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南孔氏建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.** | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.** | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | **.** | * |
* | 河南亿万市政工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南孔氏建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | **.*** | * |
第一中标候选人 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.** | |||||
第二中标候选人 | 河南亿万市政工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 河南孔氏建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南万里交通科技集团股份有限公司
企业注册地址:河南省许昌市魏都区陈庄街与灞陵路交叉口向南***米
统一社会信用代码: ******************
企业性质:其他股份有限公司(非上市)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:*******.**元 大写:伍佰柒拾陆万贰仟玖佰玖拾捌元柒角伍分
工期:***日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李蕾 证书名称:二级建造师编号:豫************
投标文件中填报的单位业绩项目名称:*、东城区天宝路(文峰路*许州路)路面改造修复工程。*、许昌市东城区市政管理中心东城区许都路(三里桥街*魏文路)路面 改造修复工程。
第二中标候选人: 河南亿万市政工程有限公司
企业注册地址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号雅宝东方广场*号楼****号
统一社会信用代码: ******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:*******.** 元 大写:伍佰捌拾伍万贰仟零伍拾贰元玖角伍分
工期:***日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:石江涛 证书名称:一级建造师编号:豫****************
投标文件中填报的单位业绩项目名称:*、河西大道(公园路~井神路段)、公园路(前进路~河西大道段) 施工工程;*、荥阳市广武南路南段马窑沟现状污水管道迁移改造工程。
第三中标候选人:河南孔氏建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市安阳县韩陵镇韩陵大道*号院
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标报价:*******.**元 大写:伍佰陆拾玖万肆仟壹佰捌拾元肆角整
工期:***日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张瑞芳 证书名称:二级建造师编号:豫************
投标文件中填报的单位业绩项目名称:*、山顶公园南侧区域环境整治道路提升工程。
八、澄清、说明或者补正:*份
九、公示期:****年*月**日—****年*月**日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:禹州市住房和城乡建设局
地址:禹州市行政南路**号
联系人:赵女士
联系电话:************
代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地址:禹州市柏山路*号
联系人:杨先生
联系电话:***********
监督单位:禹州市住房和城乡建设局建筑管理股
联系电话:************
****年*月**日