杭州西站枢纽双铁盖板区域安置房监理
2025-04-22
浙江/杭州
中标结果
杭州西站枢纽双铁盖板区域安置房监理
杭州/浙江-2025-04-22 00:00:00

杭州西站枢纽双铁盖板区域安置房监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位<杭州市西站枢纽开发有限公司>的工程<杭州西站枢纽双铁盖板区域安置房监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*杭州大江建设项目管理有限公司; 傅满进 ;***.*** ;;****日历天(包含六个月免费服务期);**.*
*浙江建昊项目管理有限公司; 王永勇;***.***;;按招标文件要求;;**.**
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以 来,完成过单个监理合同包含建筑面积 * 万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩。*【证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②监理合同复制件、③竣工验收记录(或报告或证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则不予认可;①或②或③对项目 属性或规模的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释。对不能证明项目规模的, 另须提供初步设计批复文件复制件。所有复制件均须加盖 投标人公章,否则不予认可】;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩 *:投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在 ** 万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 *.* 分,本项最高得 * 分; *企业业绩 *:投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室二层及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 *个得 *.* 分,本项最高得 * 分。*人员业绩 *:拟派项目总监自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含建筑面积在 ** 万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 * 分,本项最高得 * 分; *人员业绩 *:拟派项目总监自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含地下室二层及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 * 分,本项最高得 * 分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州大江建设项目管理有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
傅满进余政储出【****】**号地块浙江星宝地置业有限公司竣工时间:****年*月**日 建筑面积:******.**米 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司贵阳市九洲国际传媒文化产业园项目监理工程贵州启航置业有限公司竣工时间:****年*月**日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收资料;专家评审意见:符合
傅满进余政储出【****】**号地块浙江星宝地置业有限公司竣工时间:****年*月**日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司贵阳市九洲国际传媒文化产业园项目监理工程贵州启航置业有限公司竣工时间:****年*月**日 总建筑面积:******.**平方米 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收资料;专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司杭政储出【****】**号地块商业金融用房杭州盈坤置业有限公司竣工时间:****年*月*日 总建筑面积:******平米 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司杭政储出【****】**号地块商业金融用房杭州盈坤置业有限公司竣工时间:****年*月*日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录;专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司余政储出(****)**号地块建设项目*#**#办公楼(含商业)及地下室浙江星望置业有限公司竣工时间:****年*月**日 总建筑面积:******平米 建筑类型:房建类工程监理①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收材料;专家评审意见:符合
第二中标候选人:浙江建昊项目管理有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江建昊项目管理有限公司杭钱塘储出(****)**号地块杭州星淑置业有限公司投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积*万平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩中标通知书、监理合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
王永勇保利达广场三期(***********号*地块及一期*、*地块)保利达地产(无锡)有限公司拟派项目总监自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含地下室二层及以上的房屋建筑工程监理项目中标通知书、监理合同、竣工验收证明书、竣工验收备案表专家评审意见:符合
浙江建昊项目管理有限公司瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目杭州萧山瓜沥镇城建投资开发有限公司投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室二层及以上的房屋建筑工程监理项目中标通知书、监理合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江建昊项目管理有限公司杭钱塘储出(****)**号地块杭州星淑置业有限公司投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室二层及以上的房屋建筑工程监理项目中标通知书、监理合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
王永勇保利达广场三期(***********号*地块及一期*、*地块)保利达地产(无锡)有限公司拟派总监自****年*月*日以来以总监身份完成过房屋建筑工程监理业绩,单个合同建筑面积≥*.*万㎡的中标通知书、监理合同、竣工验收证明书、竣工验收备案表专家评审意见:符合
浙江建昊项目管理有限公司瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目杭州萧山瓜沥镇城建投资开发有限公司投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在**万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目中标通知书、监理合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
浙江建昊项目管理有限公司杭钱塘储出(****)**号地块杭州星淑置业有限公司投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在**万平方米及以上的房屋建筑工程监理项目中标通知书、监理合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*陕西西冶项目管理投资咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
*福建安华发展有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
*浙江景成工程管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
*浙江嘉元建设管理有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
*浙江立潮工程科技股份有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
*大洲设计咨询集团有限公司初步评审在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
****/*/**
企业微信客服
微信公众号
微信小程序