[相城区]春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程
2025-04-21
江苏/苏州
中标结果
[相城区]春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程
苏州/江苏-2025-04-21 00:00:00
春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程
标段编号 *********************** 标段名称 春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州申惠科技产业发展有限公司春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

中亿丰建设集团股份有限公司

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

苏州点睛建设有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

叶振余

王依雯

程易桐

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏华灿建设有限公司

业绩资料不符合招标文件要求,未提供业绩资料网页截图

*

江苏中荣建设有限公司

保证金未缴纳至招标人指定账户

*

苏州金铃子建筑装饰工程有限公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

中亿丰建设集团股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

苏州市名人建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州点睛建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州水木清华设计营造有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州建鑫建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

*

苏州三英装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏颐晟装饰有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

昆山市华鼎装饰有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州国贸嘉和建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏大千虎皇集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

永诺建设发展(江苏)有限公司

*******.**

**

苏州酉圣建设工程有限公司

*******.**

**

苏州市华顺装饰有限公司

*******.**

**

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

张家港美芝建设工程有限公司

*******.**

**

苏州苏明装饰股份有限公司

*******.**

**

苏州工业园区中园建设工程有限公司

*******.**

**

苏州工业园区同明装饰工程有限公司

*******.**

**

苏州新天祥建设发展有限公司

*******.**

**

苏州宸佑建设工程有限公司

*******.**

**

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

*******.**

**

苏州华夏设计营造有限公司

*******.**

**

江苏恒龙装饰工程有限公司

*******.**

**

相亭生态科技有限公司

*******.**

**

江苏文正工程有限公司

*******.**

**

昆山鸿禧来装饰工程有限公司

*******.**

**

江苏厚华建设工程有限公司

*******.**

**

苏州坚圣建筑安装工程有限公司

*******.**

**

中住建设(苏州)有限公司

*******.**

**

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

江苏森茂装饰工程有限公司

*******.**

**

苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

江苏豪斯建设工程有限公司

*******.**

**

江苏亚太伟业智能科技有限公司

*******.**

**

苏州大正建设有限公司

*******.**

**

苏州第一建筑集团有限公司

*******.**

**

苏州金典铭筑建设工程有限公司

*******.**

**

苏州辉腾建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

苏州源景建设工程有限公司

*******.**

**

苏州雅苑装饰工程有限公司

*******.**

**

江苏华灿建设有限公司

*******.**

**

权琪建设发展有限公司

*******.**

**

太仓市浮桥建筑有限公司

*******.**

**

江苏中荣建设有限公司

*******.**

**

苏州金铃子建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

苏州广林建设有限责任公司

*******.**

**

中湖城建(常熟)集团有限公司

*******.**

**

苏州亚冠装饰有限公司

*******.**

**

苏州相成建筑技术有限公司

*******.**

**

江苏妙通建设科技发展有限责任公司

*******.**

**

苏州金鼎建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

江苏卓鹏建设集团有限公司

*******.**

**

江苏中亿琨建设有限公司

*******.**

**

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

*******.**

**

苏州颐德装饰工程有限公司

*******.**

**

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

*******.**

**

昆山市振华装潢家具有限责任公司

*******.**

**

苏州中启盛银装饰科技有限公司

*******.**

**

苏州利天建设工程有限公司

*******.**

**

常熟市金龙装饰有限责任公司

*******.**

**

苏州如港建设工程有限公司

*******.**

*、备注:

?

招标人:

苏州申惠科技产业发展有限公司

?

日期:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序