苏州/江苏-2025-04-21 00:00:00
春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示 | ||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州申惠科技产业发展有限公司的春旺智能制造创新港(北区)*#研发中心、**#配套用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | 苏州点睛建设有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.* | |||||||||||
项目负责人 | 叶振余 | 王依雯 | 程易桐 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | * | ||||||||||||
材料 | * | |||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
*、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
* | 江苏华灿建设有限公司 | 业绩资料不符合招标文件要求,未提供业绩资料网页截图 | ||||||||||||
* | 江苏中荣建设有限公司 | 保证金未缴纳至招标人指定账户 | ||||||||||||
* | 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | ||||||||||||
*、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
* | ||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||
* | ||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 业绩得分 | 信用评价得分 | 合理性分 | 失信考评扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
* | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.* | * | 是 | |
* | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 苏州点睛建设有限公司 | *******.* | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 苏州水木清华设计营造有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 苏州建鑫建设集团有限公司 | *******.** | **.** | / | / | * | / | / | **.* | / | **.** | * | 是 | |
* | 苏州三英装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.* | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 江苏颐晟装饰有限公司 | *******.** | **.** | / | / | * | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
* | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | * | 是 | |
** | 昆山市华鼎装饰有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 江苏大千虎皇集团有限公司 | ******* | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | *******.* | **.* | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | / | / | *.** | / | / | * | / | **.** | ** | 是 | |
** | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | ******* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州酉圣建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州市华顺装饰有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 张家港美芝建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州苏明装饰股份有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州新天祥建设发展有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州华夏设计营造有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏文正工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | *******.* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏厚华建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州坚圣建筑安装工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 中住建设(苏州)有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏森茂装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏豪斯建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州大正建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州第一建筑集团有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州源景建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州雅苑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏华灿建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
** | 权琪建设发展有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 太仓市浮桥建筑有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏中荣建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
** | 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
** | 苏州广林建设有限责任公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州亚冠装饰有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州相成建筑技术有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | *******.* | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 江苏中亿琨建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州颐德装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州中启盛银装饰科技有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州利天建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
** | 苏州如港建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
*、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州申惠科技产业发展有限公司 | |||||||||||||
日期: | ****年*月**日 |