步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目监理服务评标结果公示交易结果公示
2025-04-21
江苏/盐城
中标结果
步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目监理服务评标结果公示交易结果公示
盐城/江苏-2025-04-21 00:00:00

步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目监理服务评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目监理服务评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城宏居房产置业有限公司的步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏省江豪工程项目管理有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏省江豪工程项目管理有限公司 许志彬 注册监理工程师注册执业证书********

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏省江豪工程项目管理有限公司 通州区五接花苑二期项目监理 资格能力条件全部响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 福建紫金工程技术有限公司 业绩未提供真实性辅助文件。
* 中科旭日建设集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。
* 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 总监变更不符合招标文件要求。
* 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 未按招标文件提供开户许可证明材料。
* 浙江元正工程管理有限公司 总监变更无已完成工程量比例证明,不符合招标文件要求。
* 镇江市华普建设监理有限责任公司 未提供开户许可证明材料。
* 精源国际工程咨询有限公司 未提供总监理工程师承诺书,不符合招标文件要求。
* 江苏地元项目管理有限公司 未提供业绩真实性辅助材料。
* 恒泰工程咨询集团有限公司 未提供业绩真实性辅助材料。
** 南京工大建设监理咨询有限公司 未提供业绩真实性辅助材料。
** 上海三维工程建设咨询有限公司 总监变更无工程量比例。
** 中鸿亿博集团有限公司 所提供的业绩不能证明居住建筑有达*.*万平方米及以上,不符合招标文件要求。
** 江苏华达项目管理有限公司 未提供营业执照。
** 安徽同方工程咨询有限公司 总监变更不符合招标文件要求。
** 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 未提供业绩中标通知书或直接发包证明。
** 江苏天园项目管理集团有限公司 总监变更不符合招标文件要求。
** 中科标禾工程项目管理有限公司 总监变更手续未明确工程量比例。
** 南京江城工程项目管理有限公司 未提供业绩真实性辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 人员配置和仪器设备评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 南通市建设监理有限责任公司 *******.** **.** * * * **.**
* 南通中房工程建设监理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 盈浩项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏纵横工程顾问有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 安徽晟傲建设工程咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏东科建设项目管理有限公司 *******.** **.** * * * **.**
* 上海唯智工程项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
* 江苏苏维工程管理有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏创盛项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 盐城市工程建设监理中心有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏苏伟项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏正中工程监理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 豫通工程管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏全咨工程项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 正军项目管理集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 浙江天成项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 德邻联合工程有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 南京旭光建设监理有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏宏盛项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏省永都项目管理咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏国兴建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 中祥冠一建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏方骏建设发展有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏省江豪工程项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏中源工程管理股份有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 中晟宏宇工程咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏金贸建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏奥邦建设监理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 浙江江南工程管理股份有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏创佳建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 南通城市建设项目管理有限公司 *******.** **.** * * * **.**
** 江苏广厦建设监理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏荣成项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 南京宁政工程咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 上海同济工程项目管理咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 上海宏波工程咨询管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏中科启泰建设有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏科苑建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 河北远大工程咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 上海港申建设管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏江淮工程建设管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏维岳工程咨询有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 安徽宇华建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 浙江荣阳工程监理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 江苏天眷建设集团有限公司 *******.** **.*** * * * **.***
** 徐州正大建设项目管理有限公司 *******.** **.*** * * * **.***

六、拟确定中标人

江苏省江豪工程项目管理有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城宏居房产置业有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序