鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工四 标段中标候选人公示
2025-04-21
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工四 标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-21 00:00:00
鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工四 标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

施工四标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古志佳工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

施工四标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱文辉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张朵

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:呼和浩特市清水河县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一森林抚育(灌木林平茬)作业项目

招标人名称:清水河县林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月
*、项目名称:托克托县林业和草原局呼和浩特市托克托县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目*退化林修复(乔木林)第二标段
招标人名称:托克托县林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月

*、项目名称:额济纳旗****年内蒙古高原生态保护和修复工程天然林保护与营造林项目退化林修复
招标人名称:额济纳旗林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第二中标候选人

投标人名称

天丰建筑集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李玉敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:内农协培字********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李慧贤

技术负责人资格
(或项目总工)

园林绿化中级工程师(证书编号:*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟“三北”工程六期浑善达克沙地综合治理项目东乌珠穆沁旗 **** 年人工种草、工程固沙

发包人名称:东乌珠穆沁旗林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月
*.项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目锡林浩特

发包人名称:锡林浩特市林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古盛睿建设有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李勋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化高级工程师(证书编号:************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:京津风沙源治理二期工程巴彦淖尔市乌拉特后旗水利水保项目(****年度)施工

发包人名称:乌拉特后旗水利局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月
*.项目名称:西山佳苑小区*区景观改造工程

发包人名称:伊金霍洛旗矿区移民服务中心

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:内蒙古锦泰碓臼沟煤炭有限公司魏榆线及入矿两侧环境整治修缮及景观提升

发包人名称:内蒙古锦泰碓臼沟煤炭有限公司

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:鄂尔多斯市库布齐*毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)

发包人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

鄂尔多斯市春熙建筑有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司

项目负责人退休证明不符合要求,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”*.*.* 条款

*

鄂尔多斯市华庆建设有限公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款,特别说明

*

承宇建设集团有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

兴物城建集团有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

内蒙古鼎腾建设有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

内蒙古明煜建筑工程有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

内蒙古古藤建设工程有限公司

在其提供的投标文件:封面未使用 ** 锁中的法人签章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

*

乌审旗宜源园林园艺有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

**

河南颍淮建工有限公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款,特别说明

**

内蒙古江泽建设工程有限公司

没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

**

宁夏易翔建筑工程有限公司

在编制文件过程中未设置页码,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第二章“投标人须知”**.* 条款

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:姚先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序