周口/河南-2025-04-21 00:00:00
****年项城市粮食仓储项目*标段定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||||
项目名称 |
****年项城市粮食仓储项目 |
|||||||||
招标单位 |
项城市乡村振兴局 |
联系电话 |
************ |
|||||||
代理机构 |
泰润工程项目管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||||
监督单位 |
项城市发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||||
开标日期 |
****年*月**日 |
公示结束日期 |
****年*月**日 |
|||||||
*标段 |
||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴 纳情况 |
备注 |
||||
河南世泽建设工程有限公司 |
*******.** |
韩云飞 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南中筑未来建设有限公司 |
*******.** |
张艳伟 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南利杨建筑工程有限公司 |
*******.** |
王福帅 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南省繁盛水利水电工程有限公司 |
*******.** |
郭瑞瑞 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南赤正建设有限公司 |
*******.** |
晁素柯 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
有效缴纳 |
|
||||
河南创禾建设工程有限公司 |
*******.** |
王朝辉 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南泽坤建设工程有限公司 |
*******.** |
李合西 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
中千致远建设工程有限公司 |
*******.** |
王绘英 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||||
河南顺丰建设工程有限公司 |
*******.** |
李冬冬 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
*******.** |
张久奇 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
*******.** |
钱娜 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南恒厦建设有限公司 |
*******.** |
程志辉 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南省安厦建设有限公司 |
*******.** |
张朝宇 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南中舟水利工程有限公司 |
*******.** |
孙佳怡 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||||
河南辰泽建设工程有限公司 |
*******.** |
侯会见 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标和要求” |
有效缴纳 |
|
||||
河南名承建设工程有限公司 |
*******.** |
宋紫阁 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南中霄建设工程有限公司 |
*******.** |
王惠 |
*** |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
||||
河南誉庭岩土工程有限公司 |
*******.** |
李玉云 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南盛联市政工程有限公司 |
*******.** |
赵纪周 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南雷聪建筑工程有限公司 |
*******.** |
崔发朋 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
河南良诚建设工程有限公司 |
*******.** |
朱小五 |
*** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||
附*:被否决投标情况一览表 |
||||||||||
*标段:被否决投标的原因及依据 |
||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||
* |
中原匠工(河南)实业有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书 |
||||||||
* |
滨诚建设集团有限公司 |
业绩未满足招标文件前附表**.*.*要求 |
||||||||
* |
河南江国建设有限公司 |
项目经理二建证书无签字和无签字日期 |
||||||||
* |
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
业绩未满足招标文件资格审查资料*.*.*要求。 |
||||||||
* |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书;业绩未满足招标文件前附表**.*.*要求 |
||||||||
* |
河南嘉晟建设有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书 |
||||||||
* |
创迈建工集团有限公司 |
****年度审计报告在诚信库中显示作废状态 |
||||||||
* |
河南容川建设工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书过期 |
||||||||
* |
河南鑫体建筑工程有限公司 |
未响应招标文件**页*.*.*要求,未提供财务情况说明书 |
||||||||
** |
中原永泰建设工程有限公司 |
投标人综合得分不足**分 |
||||||||
附*:定标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||
*标段 |
||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||||||
河南世泽建设工程有限公司 |
质量员 |
上岗证 |
**************** |
|||||||
企业负责人、商务合同负责人 |
安考*证 |
建安*(****)******* |
||||||||
专职安全员 |
安考*证 |
建安**(****)******* |
||||||||
安全员 |
上岗证 |
**************** |
||||||||
项目经理/资料员 |
上岗证 |
**************** |
||||||||
施工员 |
上岗证 |
**************** |
||||||||
商务合同负责人、技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
**************** |
||||||||
河南中筑未来建设有限公司 |
安全员 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
材料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
技术员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
预算员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
************ |
||||||||
专职安全员 |
安全生产考核证 |
建安**(****)******* |
||||||||
河南利杨建筑工程有限公司 |
材料员 |
材料员证 |
******************* |
|||||||
质量员 |
质量员证 |
******************* |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证 |
建安**(****)******* |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
************ |
||||||||
合同商务负责人 |
预算员证 |
***************** |
||||||||
施工员 |
施工员证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||||||||
河南省繁盛水利水电工程有限公司 |
资料员 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
合同商务负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||
专职安全员/安全员 |
安全考核合格证 |
水安**************************** |
||||||||
劳务员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理/技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
材料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
机械员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
************ |
||||||||
标准员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南赤正建设有限公司 |
项目经理 |
建造师证 |
************ |
|||||||
材料员 |
材料员证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
施工员 |
施工员证 |
******************* |
||||||||
安全员 |
安全生产考核合格证 |
建安**(****)******* |
||||||||
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||||||||
合同商务负责人 |
造价师证 |
建[造]************** |
||||||||
土建质量员 |
质量员证 |
******************* |
||||||||
河南创禾建设工程有限公司 |
项目经理 |
建造师证 |
************ |
|||||||
合同商务负责人 |
岗位证 |
建安*(****)******* |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
安全员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
材料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
技术负责人 |
工程师证 |
*************** |
||||||||
专职安全员 |
岗位证 |
建安**(****)******* |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南泽坤建设工程有限公司 |
技术负责人 |
工程师证 |
********************* |
|||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
商务合同负责人 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
专职安全员 |
专职安全员证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
中千致远建设工程有限公司 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|||||||
专职安全员 |
安考证岗位证 |
川建安**(****)********************* |
||||||||
合同商务负责人 |
职称证 |
******** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
川**************** |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
*********** |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
河南顺丰建设工程有限公司 |
技术负责人 |
工程师证 |
*************** |
|||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
执业证 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
安全负责人 |
执业证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
材料员 |
岗位证 |
**************** |
|||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
************* |
||||||||
合同商务负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
造价师 |
执业资格证 |
建[造]************** |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
岗位证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
合同商务负责人 |
岗位证 |
*************** |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
河南恒厦建设有限公司 |
商务负责人 |
职称证 |
*************** |
|||||||
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
项目经理 |
建造师证书 |
豫************ |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
造价工程师 |
造价师证书 |
建【造】************** |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||
河南省安厦建设有限公司 |
专职安全生产管理人员 |
安全员证书 |
豫建安**(****)******* |
|||||||
专职安全管理人员 |
安全员证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
施工员 |
施工员证书 |
************* |
||||||||
材料员 |
材料员证书 |
************* |
||||||||
预算员 |
预算员证书 |
************* |
||||||||
质量员 |
质量员证书 |
**************** |
||||||||
劳务员 |
劳务员证书 |
************* |
||||||||
**(持有二级建造师注册证书的项目负责人) |
中级工程师 |
********************* |
||||||||
资料员 |
资料员证书 |
**************** |
||||||||
机械员 |
机械员证书 |
************* |
||||||||
河南中舟水利工程有限公司 |
安全员 |
安全生产考核证/岗位证 |
豫建安**(****)*******/**************** |
|||||||
材料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
商务合同负责人 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
施工员 |
岗位证 |
**************** |
||||||||
河南辰泽建设工程有限公司 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|||||||
项目负责人 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
材料员 |
岗位证 |
************* |
||||||||
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
项目经理 |
工程师证 |
*************** |
||||||||
土建质量员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
法定代表人 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
项目负责人 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
土建施工员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
河南名承建设工程有限公司 |
施工员 |
岗位证 |
************* |
|||||||
质量员 |
岗位证 |
************* |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
材料员 |
岗位证 |
************* |
||||||||
项目经理 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
合同商务负责人 |
岗位证 |
************* |
||||||||
河南中霄建设工程有限公司 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|||||||
材料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
项目经理 |
注册证、安考证 |
豫************、豫建安*(****)******* |
||||||||
质量员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
资料员 |
岗位证 |
******************* |
||||||||
专职安全员 |
岗位证 |
*****************、豫建安**(****)******* |
||||||||
技术负责人 |
工程师证 |
*************** |
||||||||
合同商务负责人 |
注册证、安考证 |
豫************、豫建安*(****)******* |
||||||||
河南誉庭岩土工程有限公司 |
造价工程师 |
造价工程师注册证 |
建[造]************** |
|||||||
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||
施工员 |
施工员证 |
******************* |
||||||||
材料员 |
材料员证 |
******************* |
||||||||
建筑、市政工程专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
质量员 |
质量员证 |
******************* |
||||||||
资料员 |
资料员证 |
******************* |
||||||||
合同商务负责人 |
职称证 |
********************* |
||||||||
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************ |
||||||||
安全员 |
安全员证 |
***************** |
||||||||
河南盛联市政工程有限公司 |
质量员 |
资格证 |
******************* |
|||||||
专职安全员 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
合同商务负责人 |
身份证 |
****************** |
||||||||
项目经理 |
注册建造师证书 |
豫************ |
||||||||
技术负责人 |
工程师 |
*************** |
||||||||
施工员(土建) |
资格证 |
******************* |
||||||||
安全负责人 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
河南雷聪建筑工程有限公司 |
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
|||||||
材料员 |
材料员证 |
**************** |
||||||||
项目经理 |
二级建造师证 |
豫************ |
||||||||
质量员 |
质量员证 |
**************** |
||||||||
专职安全员(安全负责人) |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
造价员 |
造价员证 |
豫*********** |
||||||||
施工员 |
施工员证 |
**************** |
||||||||
资料员 |
资料员证 |
**************** |
||||||||
合同商务负责人 |
二级建造师证 |
豫************ |
||||||||
河南良诚建设工程有限公司 |
项目经理 |
注册证 |
豫************ |
|||||||
施工员 |
施工员证 |
************* |
||||||||
专职安全员 |
专职安全员证 |
豫建安**(****)******* |
||||||||
材料员 |
材料员证 |
************* |
||||||||
合同商务负责人 |
法人*证 |
豫建安*(****)******* |
||||||||
资料员 |
资料员证 |
************* |
||||||||
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
||||||||
质量员 |
质量员证 |
************* |
||||||||
预算员 |
预算员证 |
**************** |
||||||||
安全员 |
安全员证 |
************* |
||||||||
附*:定标候选人企业业绩 |
||||||||||
*标段 |
||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
||||||
河南世泽建设工程有限公司 |
扶沟县****年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目**标段 |
扶沟县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||
****年西华县巩固拓展脱贫攻坚成果农业产业发展项目**标段 |
西华县农业农村局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||||||
河南中筑未来建设有限公司 |
项城市北平路学校建设项目 |
项城市教育体育局 |
****.*.** |
********.**元 |
||||||
项城市名仕路学校新建教室装修项目 |
项城市名仕路学校 |
****.*.** |
******.**元 |
|||||||
河南利杨建筑工程有限公司 |
周口市颍河路学校初中部北教学楼维修工程项目 |
周口市颍河路学校 |
****.**.* |
*******.**元 |
||||||
河南省繁盛水利水电工程有限公司 |
万全区东(西)部城乡一体化集中供水工程项目供水管线工 |
张家口万全区右卫碧泉供排水有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
||||||
西华县灾后恢复重建项目颍河左岸(李大庄桥至川汇区交界)堤防加固及堤顶道路 水毁修复工程 *标 |
西华县水利局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||||||
河南赤正建设有限公司 |
亿合公镇产业设施配套项目(二次) |
翁牛特旗亿合公镇人民政府 |
****.**.* |
******.**元 |
||||||
河南创禾建设工程有限公司 |
项城市李寨镇董桥行政村党群服务中心工程 |
项城市李寨镇董桥行政村 |
****.*.** |
******元 |
||||||
河南泽坤建设工程有限公司 |
沈丘县赵德营敬老院建设项目(失能特困人员养护中心二期工程) |
沈丘县民政局 |
****.*.* |
*******.**元 |
||||||
太康县城郊乡消防站改建项目 |
太康县城郊乡人民政府 |
****.**.** |
*******.*元 |
|||||||
中千致远建设工程有限公司 |
郑州大学马克思主义学院办公区域*个卫生间改造项目 |
郑州大学 |
****.**.* |
******.*元 |
||||||
河南顺丰建设工程有限公司 |
深圳光电全产业链装修改造项目(***模式) |
周口市兴源投资有限公司 |
****.*.** |
建安工程费的**.*% |
||||||
****年汤庄乡杨尤庄村肉鸽养殖项目 |
商水县乡村振兴局 |
****.*.* |
*******.*元 |
|||||||
河南秉驰建设工程有限公司 |
周口市淮阳区沁园物业综合体项目*餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 |
周口市淮阳区沁园物业管理有限公司 |
****.**.** |
********.**元 |
||||||
周口市鑫路建筑工程有限公司 |
周口幼儿师范学校幼儿产教融合实训基地建设项目 |
周口幼儿师范学校 |
****.*.** |
********.**元 |
||||||
河南恒厦建设有限公司 |
华北水利水电大学教学楼屋面维修项目 |
华北水利水电大学 |
****.*.* |
******.**元 |
||||||
汤阴县五陵镇镇抚寨中心学校综合楼项目 |
汤阴县五陵镇镇抚寨中心学校 |
****.*.** |
*******.*元 |
|||||||
河南省安厦建设有限公司 |
商水县村级党群服务中心建设项目第**标段 |
商水县乡村振兴局 |
****.*.* |
*******.**元 |
||||||
广建.悦珑湾*#、*#、*#、*#楼、车库 |
沈丘县广建置业有限公司 |
****.**.** |
********元 |
|||||||
河南中舟水利工程有限公司 |
河北省灵寿县陈庄中学综合楼改造提升工程 |
河北省灵寿县陈庄中学 |
****.*.** |
*******.*元 |
||||||
睢县****年五河湾乡村振兴产业示范中心西朱楼村加工车间及鲁楼村菊花烘干车间 建设项目第*标包 |
睢县五河湾乡村振兴产业示范中心 |
****.*.* |
*******.*元 |
|||||||
河南辰泽建设工程有限公司 |
太康县城关镇牛庄社区养老服务中心建设项目 |
太康县民政局 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||
河南名承建设工程有限公司 |
郸城县骨灰堂建设项目室外工程、配电工程*标段 |
郸城县民政局 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||
商水县第二高中学生寝室楼整修改造工程 |
商水县第二高中 |
****.*.** |
*******.**元 |
|||||||
河南中霄建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
河南誉庭岩土工程有限公司 |
通许县****年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目第二标段 |
通许县城市投资运营有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||
高埂中学厕所及旧阶梯教室改造项目 |
四川省邛崃市教育局 |
****.*.* |
*******.*元 |
|||||||
河南盛联市政工程有限公司 |
泌阳县****年学前教育建设项目 |
泌阳县教育局 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||
泌阳县****年农村中小学校舍维修改造建设项目(一批) |
泌阳县教育局 |
****.**.* |
*******.**元 |
|||||||
河南雷聪建筑工程有限公司 |
商水县张明乡****年农村户厕改造项目 |
商水县张明乡人民政府 |
****.**.** |
*******.*元 |
||||||
河南良诚建设工程有限公司 |
周口正源水务有限公司厂房工程(周口市淮阳区农村饮水安全应急供水中心) |
周口正源水务有限公司 |
****.**.** |
*******.*元 |