娄苑路高级中学新建工程监理交易结果公示
2025-04-21
江苏/苏州
中标结果
娄苑路高级中学新建工程监理交易结果公示
苏州/江苏-2025-04-21 00:00:00

娄苑路高级中学新建工程监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州城投项目投资管理有限公司 娄苑路高级中学新建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏鑫正项目管理有限公司

江苏精勤德项目管理咨询有限公司

江苏广厦建设监理有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

丁乃军

赵云龙

靳城

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

**.****

**.****

**.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山市玉山镇娄苑路***号

工程规模

总建筑面积约 *****.** 平方米,新建男生宿舍、女生宿舍、食堂、体育馆、地下设备间及实验楼等,新建建筑面积约 *****.** 平方米,其中,最大单体面积为****.**平米;最高层数和高度分别是*层和**.*米;设置地下室,地下室总建筑面积为***平米,无人防工程。对原有建筑物进行修缮,改造为教学楼、办公用房,改造建筑面积约 *****.**平方米。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏鑫正项目管理有限公司

评标结果列表:
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 李林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
项目负责人 茅罗云 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
徐州通达工程建设监理有限公司
项目负责人 秦畅 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 陆海峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 田忠华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏纵横工程顾问有限公司
项目负责人 吴杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 吴兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 施文强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 俞志清 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏宏嘉工程项目管理有限公司
项目负责人 高杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人 朱春阳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
项目负责人 黄元祥 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏天生工程项目管理有限公司
项目负责人 肖旭东 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 王璟玮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人 王向伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 沈海晓 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
正军项目管理集团有限公司
项目负责人 陈民富 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州建龙工程建设咨询有限公司
项目负责人 周永伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 高翔 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 万伏民 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
南通中房工程建设监理有限公司
项目负责人 张冬冬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
中科经纬工程技术有限公司
项目负责人 冯宇景 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 解俊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 石铭立 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州市保泽建设项目管理有限公司

**********

网上提异

.
企业微信客服
微信公众号
微信小程序