2025年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)农业中标候选人公示
2025-04-20
江苏/扬州
中标结果
2025年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-04-20 00:00:00

****年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市临泽镇人民政府****年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏润邮水利建设集团有限公司 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 衡阳市蒸湘建筑工程公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 倪智峰 孙炳国 陈壮
中标候选人资质类别等级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程
项目负责人证书编号 苏************ 鲁**************** 湘************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 高邮市甘垛镇****年高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日;扬州市江都区宜陵镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;扬州市江都区大桥镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;高邮市送桥镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日;****年度高邮市临泽镇洋汉片高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第**标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;高邮市临泽镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日;****年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日; 新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;临泉县****年高标准农田建设项目工程施工九标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月*日;郯城县****年郯城县高标准农田建设项目(泉源镇、郯城街道、李庄镇)*包,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;****年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工(一标段),中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;伽师县****年高标准农田建设项目第二标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;墨玉县奎牙镇****年*万亩高标准农田改造提升建设项目(施工),中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;胶州市****年高标准农田建设项目二标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日; ****年度邳州市高标准农田建设项自*标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日;****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;喀仕市英吾斯坦乡****年*.**万亩高标准农田建设项目施工,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;岳普湖县巴依阿瓦提乡尤库日克力马(*)村****年*.*万亩高标准农田(改造提升)建设项且,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;巴楚县阿拉格尔乡****年*.**万亩高标准农田新建及改造提升建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;****年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建第二十至三十二标段),中标金额:*******.**元,合同日期:****年*月**日;****年度江苏省盐城市东台市安丰镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:********.**元,合同日期:****年**月*日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 扬州市江都区宜陵镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;扬州市江都区大桥镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;高邮市送桥镇****年度高标准农田建设项目,中标金额:********元,合同日期:****年**月**日; 新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;伽师县****年高标准农田建设项目第二标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;胶州市****年高标准农田建设项目二标段,中标金额:********.**元,合同日期:****年**月**日; 岳普湖县巴依阿瓦提乡尤库日克力马(*)村****年*.*万亩高标准农田(改造提升)建设项且,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;巴楚县阿拉格尔乡****年*.**万亩高标准农田新建及改造提升建设项目,中标金额:********.**元,合同日期:****年*月**日;****年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建第二十至三十二标段),中标金额:*******.**元,合同日期:****年*月**日;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 仪征河海工程建设有限公司 *.事实:未提供材料员方涛养老保险。 *.依据:投标人拟投入主要施工管理人员表中注:(*)授权委托人及项目管理机构人员缴纳近 * 个月任意一个月养老保险(提供社保部门出具的 **** 年 ** 月至 **** 年 * 月在职职工任意一个月养老保险养老保险的证明材料上传原件扫描件;投标人须知中*.*.* 招标文件“第八章 投标文件格式”有规定格式要求的,投标人应按规定的格式填写并按要求提交相关的证明材料。 *.决定:废标
* 江苏高盛建设工程有限公司 *.事实:拟派项目负责人无业绩 *.依据:招标公告*.*.*.*企业及拟派项目负责人业绩要求:近五年(****年*月*日以来时间以合同签订时间为准)承担过单项合同价***万元高标准农田项目/水利工程项目(承担农田水利项目或含有灌溉渠道/节水/桥、涵、闸、站、路等综合工程)等类似工程业绩。 *.决定:废标
* 河南省鹏志建筑工程有限公司 *.事实:改变招标工程量清单项目特征 *.依据:第三章 评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准②未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的; *.决定:废标
* 淮安市淮安区水利建筑工程公司 *.事实:提供的旧版注册建造师证书已停止使用 *.依据:招标公告*.*投标人拟派项目负责人须具备 水利水电工程专业注册建造师二级(含)以上 资格,且具备有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*证 *.决定:废标
* 灌南县水利建筑工程有限公司 *.事实:投标报价高于招标人设置的投标限价 *.依据:第三章 评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; *.决定:废标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 中科永建建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京振高建设有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京河川建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南通市鸿程水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 杭州聚邦建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏三水建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏千水建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏双东建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏必和必拓建设有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮阴水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏港川建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹江水利建设有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏造威建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南金鹰建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 济宁河海水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 衡阳市蒸湘建筑工程公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 金龙水利工程(河南)有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 镇江市水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 中科永建建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 南京河川建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南通市鸿程水利建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 杭州聚邦建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏三水建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏千水建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏双东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏必和必拓建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏淮阴水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏港川建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏禹江水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南金鹰建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 济宁河海水利工程有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.**
** 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 金龙水利工程(河南)有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 镇江市水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏润邮水利建设集团有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市临泽镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
微信客服
公众号
小程序