海南/省直辖县-2025-04-18 00:00:00
(机器管招投标)三才镇花石洋南繁保护区建设工程项目(施工)中标候选人公示
信息时间:**********
信息来源:省机器管服务平台
阅读次数:
三才镇花石洋南繁保护区建设工程项目(施工)中标候选人公示
(招标编号:********************)
本三才镇花石洋南繁保护区建设工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 三才镇花石洋南繁保护区建设工程 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
三才镇花石洋南繁保护区建设工程:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
* | 海南凡德建筑工程有限公司 | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | *** | **.** |
* | 海南瑞鑫建筑工程有限公司 | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | *** | **.** |
* | 海南宏慧建筑工程有限公司 | *******.** | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | *** | **.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 海南凡德建筑工程有限公司 | 黄智 | 二级注册建造师·水利水电工程, 琼************ |
* | 海南瑞鑫建筑工程有限公司 | 苏仁军 | 二级注册建造师·水利水电工程, 琼************ |
* | 海南宏慧建筑工程有限公司 | 吴波正 | 二级注册建造师·水利水电工程, 琼************ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 海南凡德建筑工程有限公司 | 完全响应 |
* | 海南瑞鑫建筑工程有限公司 | 完全响应 |
* | 海南宏慧建筑工程有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请以书面的形式在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
企业项目业绩:
第一中标候选人:海南凡德建筑工程有限公司
*. 长丰镇边肚村委会边肚大洋农田水利实施工程;合同签订时间:****年*月**日。
*. 万宁市 **** 年礼纪镇叱石坑洋、龙滚镇上城洋、后安镇茶山洋等中央预算内高标准农田新建项目(第五标段);合同签订时间:****年**月**日。
*. 陵水县 **** 年提蒙乡老党洋南片区高标准农田改造提升项目;合同签订时间:****年*月**日。
第二中标候选人:海南瑞鑫建筑工程有限公司
*. 定安县****年富文镇大里洋高标准农田建设项目**标段一;合同签订时间:****年*月**日。
*. 乐东县****年度抱由镇保定洋高标准农田建设改造提升项目;合同签订时间:****年*月*日。
第三中标候选人:海南宏慧建筑工程有限公司
*. 三更罗镇加润村委会农田水利设施项目;合同签订日期:****年*月*日。
*. 提蒙乡远景村委会面前坡沟至高岭五队渠道硬化工程;合同签订日期:****年*月**日。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
*.陵水黎族自治县城乡建设有限公司,否决依据和原因:没有提供安全负责人,不符合招标文件第二章*.*.*条款第*项要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为陵水黎族自治县农业农村局。