株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工中标候选公示
2025-03-27
湖南/株洲
中标结果
株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工中标候选公示
湖南/株洲-2025-03-27 00:00:00
株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心

长沙县城乡供水一体化三期项目金开线(金井水厂*白沙集镇)供水工程【招标计划】

发布日期: ****年**月**日
项目名称
长沙县城乡供水一体化三期项目金开线(金井水厂*白沙集镇)供水工程
招标人名称
长沙县洁源水业有限公司
投资估算(万元)
***.**
招标内容
金开线(金井水厂*白沙集镇)对原**管道进行改造,共铺设管道****.***,新建闸阀井**座,新建浆砌石挡土墙***.***,镇支墩**处等。
项目建设地点
长沙县开慧镇
招标项目类型
水利工程
招标方式
公开招标
行政监督部门
长沙县发展和改革局
计划招标时间
********** **:**:**
其他
备注
">
  • 【中标候选人公示】
    株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工中标候选人公示第*次公示
    ********** **:**:**
公示信息
公示标题
株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工中标候选人公示第*次公示
交易平台湖南省工程建设机器管招投标交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人湖南万达项目管理有限公司公示发布时间**********
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工 中标候选人公示

湖南万达项目管理有限公司 株洲市渌口区住房和城乡建设局 的委托,代理 株洲市渌口区城区污水处理厂配套管网提质改造工程(二期)施工 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·渌口区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人(不排序)如下:

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南新康建设集团有限公司

鹏盛建设集团有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;各排水单元污水排口的***浓度达到上级主管部门考核要求(污水排口暂定不低于*****/*)

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;各排水单元污水排口的***浓度达到上级主管部门考核要求(污水排口暂定不低于*****/*)

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;各排水单元污水排口的***浓度达到上级主管部门考核要求(污水排口暂定不低于*****/*)

工期(日历天)

***

***

***

详细评审得分情况

总分

***.*

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

**.**

**.**

**.**

投标人

工程业绩(如有)

业绩*:项目名称:新化县大汉西路(城西北路*花山路道路工程、花山路*蚩尤大道桥梁工程),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新化县大汉西路道路工程(蚩尤大道*大洋 江路),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新化县城东防洪堤三期综合工程沿江路(陈家城大桥*农丰码头)新建工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:鹰西湿地公园二期环境综合治理工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:吉利东路南段(一期)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:江津区滨洲东路二期道路工程、滨洲东路二期工程绿地建设及配套项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:长沙市上湾西路(滨河路—金桂路)建设工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:永州市梨子园路(永州大道~马路街路)市政道路工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:山月路(福元路****路)建设项目设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

信用得分

*

*.*

*

信用扣分

**

**

**

项目负责人(项目经理)

姓名

谢伦毅

邵保辉

尹诚

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房

联系电话

***********

***********

***********

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

江西云峰建设工程有限公司

*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;委托代理人未签字或盖章

公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·株洲市·渌口区·住建部门、株洲市渌口区津口西路*号、*************、*************

招 标 人:株洲市渌口区住房和城乡建设局、株洲市渌口区、刘丰玮、***********

招标代理:湖南万达项目管理有限公司、株洲市天元区长江中央商务大厦*座五楼、张世文、***********

间: ****年*月**日

企业微信客服
微信公众号