杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-17
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-17 00:00:00
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中标候选人公示

招标人名称杭锦后旗耕地质量保护中心

招标代理机构名称内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

项目名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/********************

标段(包)名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目质量检测/***********************

开标时间***********

开标地点杭锦后旗公共资源交易中心

公示期*******日至*******日止


第一中标候选人

投标人名称内蒙古嘉誉检验检测有限公司

投标报价(元)******.**

工期(交货期)以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止

工程质量标准检测结果符合国家标准,检测数据准确无误

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号赵学峰(水利高级工程师,*********,业绩:①****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;②****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;)

企业业绩①****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;②****年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目(质量检测)第三批;③****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目质量评价与检测;④****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;⑤****年乌拉特前旗新安镇*.***万亩高标准农田建设项目质量检测标段;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王新月(水利中级工程师,***********);王婷丽(水利中级工程师,***********);孟玉兰(水利中级工程师,***********);刘晶(水利中级工程师,***********);李加福(水利中级工程师,***********);兰翔(水利中级工程师,***********

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第二中标候选人

投标人名称内蒙古拓远质检技术有限公司

投标报价(元)******.**

工期(交货期)以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止

工程质量标准检测结果符合国家标准,检测数据准确无误

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号魏占民(高级水利工程,*********

企业业绩阿鲁科尔沁旗****年高标准农田建设六山等*个乡镇建设项目;②****年固阳县*.**万亩高标准农田建设项目施工一标段质量抽样检测项目;③****年固阳县高标准农田建设项目第六标段质量抽样检测项目;④****年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段;⑤****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)十八标质量检测;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王威(水利中级工程师,***********);付婷婷(水利中级工程师,***********);王雨佳(水利中级工程师,***********);张丽娟(水利中级工程师,***********);

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第三中标候选人

投标人名称内蒙古正工工程检测咨询有限公司

投标报价(元)******.**

工期(交货期)以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止

工程质量标准检测结果符合国家标准,检测数据准确无误

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王新梅(水利中级工程师,**********

企业业绩①****年准格尔旗大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木项目;②****年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十六标段施工(发彦申村*标)项目;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号金海(高级水利工程,*********);朱春燕(水利中级工程师,***********);何娜(水利中级工程师,***********

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


否决投标情况

*.内蒙古昌德检测科技有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。


异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。


招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联系人:高先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路*号巴彦淖尔电商物流园区电商*号楼*******

联系人:张景博

电话:***********


企业微信客服
微信公众号