宜宾/四川-2025-04-17 00:00:00
四川省中都河屏山县段防洪治理工程四川省中都河屏山县段防洪治理工程评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 四川省中都河屏山县段防洪治理工程四川省中都河屏山县段防洪治理工程 | ||
项目业主 | 屏山县宜江水务发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 屏山县宜江水务发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 安徽新建控股集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 淮河工程集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 江治国 | 建造师注册证 | 皖************ | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 胡向华 | 职称证 | ******************* | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王辉 | 建造师注册证 | 苏************ | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 胡星 | 职称证 | ************ | 水利工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李军辉 | 建造师注册证书 | 豫**************** | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 丁占稳 | 职称证 | ************ | 水利 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南部县堤防工程服务中心 | 南部县西河东坝镇新区防洪治理工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 综合治理河道长度 *.* 公里,新建堤防 *.* 公里,新建翻板闸门*座。 | ********.** | 丁康 |
勃利县中小河流近期治理工程建设管理处 | 黑龙江省勃利县吉兴河河流整治工程(第一标段) | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 建设内容:包括河道护岸工程、排水工程,布置护岸工程段桩号*+*****+***双侧护岸、新建护岸总长**.***千米,左岸长*.***千米,右岸长*.***千米,采用**厘米雷诺护垫,雷诺水平固脚厚度**厘米,长*米;清淤河道*.*千米;布置护岸段入河排水口护砌*处;包括河道护岸工程、清淤工程、排水工程,布置护岸工程段桩号*+******+***双侧护岸、新建护岸总长**.**千米,左岸长*.***千米,右岸长*.***千米,采用**厘米雷诺护垫,雷诺水平固脚厚度**厘米,长*米;清淤河道*千米:布置护岸段入河排水口护砌*处 | ********.** | 袁学武 |
呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司 | **** 年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工一标段 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 * 月 * 日 | 岸边泵站至过高速工程(岸边泵站、机电+金属设备+电力+主管线 *.*****) | ********.** | 袁翔 |
策勒县水利局水管总站 | 策勒县策勒河阿西村段中小河流治理坝目 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 年 * 月 ** 日 | 主要建设内容:新建防洪堤 *.***。沿策勒河阿西村左右岸布置堤防工程,项目主要分 * 段,第一段为阿西村右岸** 段 *+***~*+***.*、右岸** 段 *+*** ~*+***、 右岸** 段 *+***~ *+***.**、阿西村左岸** 段*+***~*+***.*;第二段为阿西村左岸** 段*+***~*+***.**、右岸** 段 *+*** ~ *+***.**;第三段为阿西村左岸** 段 *+***~*+***.**;第四段为阿西村左岸** 段 *+***~ *+***.**;第五段为阿西村左岸** 段*+*** ~*+***.**。工程量清单及施工图纸全部内容 | ********.** | 蒋诗达 |
济宁经开水务有限责任公司 | 济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包(***) | **** 年 *月 **日 | ****年 *月 ** 日 | 本项目为济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目主要建设区内部分村庄、社区、企事业单位的供水管网及水源地新建工程。建设供水管网约****公里,总水表井约***座。具体内容详见招标文件。 | *********.** | 袁翔 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安福县武功湖灌区工程建设项目部 | 安福县武功湖灌区工程社上南干灌溉片节水配套改造工程 | ****年**月**日 | ****年**月** 日 | (*)渠道整治、疏浚清淤总长 ****,衬砌总长 **.*****,其中总干渠整治、疏浚清淤长度 ****,衬砌长度 **.*****,安福渠整治、疏浚清长度 ****,衬砌长度 *.****.(*)本次配套改造对 ** 座渠系建筑物进行加固、改建与新建:拆除重建泄洪闸 ** 座;新建机耕桥 * 座:新建、重建人行桥 ** 座!重建放水闸(涵)** 座:对*座隧洞清淤处理,翻新底板:拆除重建*座箱涵。 | *********.** | 王庆凯 |
徐州市清源水务有限公司 | 徐州市区供水提质增量小沿河原水工程施工*标段 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建设沉井*座(***、***、***),高压旋喷桩止水帷幕*****.***;******* 钢管顶管穿越京杭运河 *****;******* 钢管顶管穿越现状刘湾水厂原水管线*****;埋设 ******* 钢管***;运河子堤高压摆喷截墙***;湖西大堤高压摆喷截渗墙***. | ********.** | 王怀冲 |
枣庄市蟠龙河建设管理服务中心 | 枣庄市蟠龙河引调水及河库连通工程*标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 包括中泓桩号 *+***~**+***段河道进行扩挖疏浚两岸堤防填筑长 *.** 公里,*座穿堤涵闸及**座穿路涵管等施工 | ****.** | 高庆国 |
沂沭泗水利管理局防汛机动抢险队 | 南四湖老运河节制闸除险加固工程施工 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 拆除重建上、下游翼墙:加高闸墩并拆除重建墩顶检修桥及交通桥;拆除重建排架上部工作桥及启闭机房:拆除两岸桥头堡,合建为左岸桥头堡:闸墩、闸室等部位混凝土防碳化处理;更换闸门止水及启闭机,更换电气设备。 | ********.** | 汤洋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
平度市城乡建设发展有限公司 | 青岛市黄水东调承接工程施工(平度段)*标段 | ****年**月*日 | ****年*月*日 | 桩号 **+***~**+***段(含*#分水阀门井,桩号**+***)施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单及投标报价说明 | ********.** | 赵新义 |
利川市靓利城市建设发展有限公司 | 湖北恩施清江河道综合整治工程****标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 凉雾乡双井村石板滩桥重建工程、护岸工程、绿化工程、游步道工程、清淤工程:数量:施工便道铺筑**万立方米、便道拆除**万立方米:挡墙全长*****米,基础采用***埋石混凝土(埋石**%),***混凝土挡墙墙身****米,***浆砌石挡墙墙身****米,***预制件挡墙****米;河道疏全长****米:河道护坡喷播草籽约**万平方米;栽植国槐****棵;游步道全长****.*米:安装河岸隔离网****.**米。 | ********.** | 李小兵 |
内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司 | 元宝山露天煤矿英金河改河工程河道护砌及河堤工程*标 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 主要建设内容包括:桩号*+*****+***范围内的土方开挖、堤防清基、堤防碾压填筑、砂壤土填筑、土工膜防渗、钢筋混凝土护坡、格宾石笼护坡护底、植草护坡、泥结石路面、防洪沟、穿堤管路:环境保护工程、水土保持工程以及满足施工需要的附属设施和其他临时设施等。 | ********.** | 梅雄 |
扎赉特旗绰勒水利枢纽下游灌区事业发展中心 | 绰勒水利枢纽下游内蒙古灌区田间工程(第三批)施工第二标段 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 本单位工程实际完成主要工程量为:斗渠完成**条**.*****,农渠完成**条**.*****,道路**.*****;毛渠渠道*.****;节制闸安装*** 座,毛渠进水闸 *** 座,三通 ** 座,过路方涵 **座。土地平整土方 ********,表土剥离回覆 ********。 | ********.** | 李小兵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
鼎展(福建)投资有限公司 | ******:项目经理一建电子注册证书无使用有效期。 ******:项目经理一级建造师超有效期。 ******:项目经理未提供符合招标文件要求的建造师证书(注册证书超有效期) ******:项目经理电子注册证书未显示有效期 ******:项目经理未提供符合招标文件要求建造师证书,电子注册证书无使用有效期 ******:项目经理电子注册证书超过有限期 ******:建造师证书超过有效期。 ******:项目经理资质证书使用过期 ******:项目经理一建超有效限 | ******:项目经理一建电子注册证书无使用有效期。 ******:项目经理一级建造师超有效期。 ******:项目经理未提供符合招标文件要求的建造师证书(注册证书超有效期) ******:项目经理电子注册证书未显示有效期 ******:项目经理未提供符合招标文件要求建造师证书,电子注册证书无使用有效期 ******:项目经理电子注册证书超过有限期 ******:建造师证书超过有效期。 ******:项目经理资质证书使用过期 ******:项目经理一建超有效限 | * |
福建省红日水利水电工程有限公司 | ******:未附本单位财务审计报告及报表 ******:未附本单位财务报表。 ******:未提供符合招标文件要求的财务审计报告 ******:未附本单位相应财务报表 ******:未按照招标文件要求提供财务审计报告 ******:未附本公司财务报表 ******:未提供财务报表 ******:财务报告(报表)不符合招标文件要求 ******:未附本公司财务报表 | ******:未附本单位财务审计报告及报表 ******:未附本单位财务报表。 ******:未提供符合招标文件要求的财务审计报告 ******:未附本单位相应财务报表 ******:未按照招标文件要求提供财务审计报告 ******:未附本公司财务报表 ******:未提供财务报表 ******:财务报告(报表)不符合招标文件要求 ******:未附本公司财务报表 | * |
江西宝云建设有限公司 | ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表中报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 报价不唯一 | ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表中报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 ******: 报价不唯一 | **.** |
陕西和元实业有限公司 | ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标文件缺陷期响应错误。 ******:缺陷责任期不符合招标文件合同条款**.*条和**.*.*款要求 ******:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:缺陷责任期不响应招标文件合同条款**.*条和**.*.*条款要求 ******:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标函附录不响应招标文件**.*条 ******:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 ******:缺陷责任期未按招标文件要求响应 | ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标文件缺陷期响应错误。 ******:缺陷责任期不符合招标文件合同条款**.*条和**.*.*款要求 ******:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:缺陷责任期不响应招标文件合同条款**.*条和**.*.*条款要求 ******:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标函附录不响应招标文件**.*条 ******:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 ******:缺陷责任期未按招标文件要求响应 | * |
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司 | ******:无专职安全生产管理人员 ******:未配置专职安全生产管理人员。 ******:无专职安全生产管理人员 ******:未配专职安全管理人员 ******:未按照招标文件要求配置专职安全生产管理人员 ******:未配置专职安全生产管理人员 ******:未配专职安全生产人员 ******:没有按招标文件的配置专职安全人员 ******:未配备专职安全生产管理人员 | ******:无专职安全生产管理人员 ******:未配置专职安全生产管理人员。 ******:无专职安全生产管理人员 ******:未配专职安全管理人员 ******:未按照招标文件要求配置专职安全生产管理人员 ******:未配置专职安全生产管理人员 ******:未配专职安全生产人员 ******:没有按招标文件的配置专职安全人员 ******:未配备专职安全生产管理人员 | * |
瀚川建工集团有限公司 | ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标函附录中缺陷期未响应招标文件要求。 ******:缺陷责任期不符合招标文件合同条款**.*条和**.*.*款要求 ******:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:缺陷责任期不响应招标文件合同条款**.*条和**.*.*条款要求 ******:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标文件附录表不响应招标文件**.*条要求 ******:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 | ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标函附录中缺陷期未响应招标文件要求。 ******:缺陷责任期不符合招标文件合同条款**.*条和**.*.*款要求 ******:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:缺陷责任期不响应招标文件合同条款**.*条和**.*.*条款要求 ******:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 ******:投标文件附录表不响应招标文件**.*条要求 ******:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 ******:缺陷责任期未响应招标文件要求 | * |
四川胜丰建设工程有限公司 | ******:未提供财务报告 ******:未提供财务报表。 ******:未提供财务报表 ******:未附相应财务报表 ******:未按照招标文件要求提供财务审计报告 ******:未提供财务报表 ******:未提供财务报表 ******:没有提供招标文件要求的财务报告 ******:未提供财务报表 | ******:未提供财务报告 ******:未提供财务报表。 ******:未提供财务报表 ******:未附相应财务报表 ******:未按照招标文件要求提供财务审计报告 ******:未提供财务报表 ******:未提供财务报表 ******:没有提供招标文件要求的财务报告 ******:未提供财务报表 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:屏山县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:屏山县水利局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。