杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-17
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-17 00:00:00
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中标候选人公示

招标人名称杭锦后旗耕地质量保护中心

招标代理机构名称内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

项目名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/********************

标段(包)名称和编号杭锦后旗****年头道桥等*个镇**.**万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)/***********************

开标时间***********

开标地点杭锦后旗公共资源交易中心

公示期*******日至*******日止


第一中标候选人

投标人名称嘉翔项目管理有限公司

投标报价(元)*******.**

工期(交货期)合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量标准符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王勇(一级造价工程师,建[]**************,业绩:①****年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;城市运动公园一期一阶段项目竣工结算审核;太原市万柏林区****年老旧小区改造项目全过程造价咨询;旬邑县惠民路、迎晖路给水管网工程及惠民步行工程;新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(****年度) 项目;⑦****年小店区北格镇等*()高标准农田建设项目(第二标段) 昌吉州玛纳斯县****年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目)

企业业绩平市金山工业园西片区标准厂房(二期)全过程跟踪审计造价咨询项目;新材料产业园标准厂房项目;③****年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;⑤*****万亩中央财政补助高标准农田建设项目工程造价鉴定服务及跟踪审计;仙桃市****年老旧小区改造项目龙华山办事处(何李、钱沟社区)跟踪审计服务;新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(****年度) 项目;⑧****年小店区北格镇等*()高标准农田建设项目(第二标段) 中国储备粮管理集团有限公司吉林分公司**** 年吉林直属库乌拉街分库粮食仓储***项目阶段性跟踪审计服务项目;昌吉州玛纳斯县****年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号陈全生(一级造价工程师,建[]**************);李朝辉(一级造价工程师,建[]**************);安星(一级造价工程师,建[]**************);李兵兵(一级造价工程师,建[]**************);杨艺(一级造价工程师,建[]**************);范雁行(一级造价工程师,建[]**************);牟敏(一级造价工程师,建[]**************);杨春旭(一级造价工程师,建[]**************);杨丽娇(一级造价工程师,建[]***********);程洁(一级造价工程师,建[]**************);黄朝娜(一级造价工程师,建[]**************);寇晨晨(一级造价工程师,建[]**************);黄巧梅(二级造价师,建[]*************);

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第二中标候选人

投标人名称晨越建设项目管理集团股份有限公司

投标报价(元)*******.**

工期(交货期)合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量标准符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号周鹏(一级造价工程师,建[]**************,业绩:康平县****年高标准农田建设项目;②****年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;③****年度五小农田水利建设项目;随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询)

企业业绩仁怀市****年高梁基地土地综合整治一期(火石镇标段)建设目;海口市龙华区****年高标准农田建设提升改造项目;随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;④**** 年度五小农田水利建设项;蒙阴县森林保育水利工程 *** 项目审计标;曾都区****年高标准农田建设项目(北郊及万店片区) 康平县****年高标准农田建设项目;泽林镇成海村水利设施项目工程;⑨****年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;东西湖区府澴河流域南部排水渠道综合整治工程子项一造价咨询审计;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号周波(一级造价工程师,建[]**************);章果(一级造价工程师,建[]**************);邓聪(一级造价工程师,建[]**************);李忠义(一级造价工程师,建[]**************);易青云(一级造价工程师,建[]**************);钟欢(一级造价工程师,建[]**************);张述林(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,建[]**************);高文华(一级造价工程师,建[]**************);杜小康(一级造价工程师,建[]**************

响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求

评标情况正常


第三中标候选人

投标人名称内蒙古九玺诚项目管理有限公司

投标报价(元)*******.**

工期(交货期)合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量标准符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号孙文广(一级注册造价工程师,建【造】**************,业绩:①****年乌拉特中旗乌加河镇双荣*.****万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;②****年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务第一标段;磴口县****年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;临河区****年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⑤****年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目及物资采购)

企业业绩①****年包头市土默特右旗高标准农田建设项目二十六标段项目管理(海子乡外全部)磴口县****年高标准农田建设项目跟踪审计服务第一标段;③********* 年土默特右旗高标准农田建设项目全过程工程咨询服务一标段;④****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目跟踪审计第二标段;磴口县****年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;⑥****年乌拉特中旗乌加河镇双荣*.****万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王俊英(一级注册造价工程师,建【造】**************);王例珊(一级注册造价工程师,建【造】**************);(一级注册造价工程师,);郝丽霞(一级注册造价工程师,建【造】**************);马凤霞(一级注册造价工程师,建【造】**************);李春园(一级注册造价工程师,建【造】**************);白彩霞(二级注册造价工程师,建【造】**************);郝瑞(二级注册造价工程师,建【造】**************);刘东(中级工程师,***********);葛建军(中级工程师,内农协培字********);


否决投标情况

*.内蒙古和易项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。

*.建基工程咨询有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。

*.内蒙古总建项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人 **** **日后的社会保险缴费证明及有效的社保缴费凭证。

*.瀚景项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。


异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。


招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联系人:高先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路*号巴彦淖尔电商物流园区电商*号楼*******

联系人:张景博

电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序