浙江/台州-2025-04-17 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
龙门湖露营基地景观亲水平台建设项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 龙门湖露营基地景观亲水平台建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 | ||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭经济开发区松航中路*号 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江安洲建设有限公司 | 投标报价 | *******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:鲁培婷 证书名称:市政公用工程二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||||
工期 | ***日历天 | ||||||||
评标情况 | 资信标得分:*;商务标得分:**.**;总得分:**.**。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 嘉兴康盛建设有限公司 | 投标报价 | *******元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:陈志良 证书名称:市政公用工程二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||||
工期 | ***日历天 | ||||||||
评标情况 | 资信标得分:*;商务标得分:**.**;总得分:**.**。 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
* | 平湖市福通建设工程有限公司 | 未提供编制说明和投标报价费用表,投标报价无水印码 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*项否决投标的情形第*条商务评审内容第①款 | ||||||
* | 浙江立鹏建设有限公司 | 投标函未按规定填写 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*项否决投标的情形第*条商务评审内容第⑤款 | ||||||
* | 浙江智建科技股份有限公司 | 投标报价未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件投标人须知前附表**.*项否决投标的情形第*条商务评审内容第**款 |