泰和佳苑二期安置房工程一标段监理评标结果公示
2025-04-17
江苏/镇江
中标结果
泰和佳苑二期安置房工程一标段监理评标结果公示
镇江/江苏-2025-04-17 00:00:00

泰和佳苑二期安置房工程一标段监理评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

泰和佳苑二期安置房工程一标段监理评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润东建设有限公司的泰和佳苑二期安置房工程一标段监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏纵横工程顾问有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏纵横工程顾问有限公司 范广柱 监理工程师注册证书********

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏纵横工程顾问有限公司 明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程);澳林印象城项目监理工程 资格能力条件全部响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 南京堃正工程项目管理有限公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 泰州市大地工程管理有限公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 徐州市建设工程监理有限公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 江苏荣成项目管理有限公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 正博星元工程管理咨询有限公司 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。
* 北京建大京精大房工程管理有限公司 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不一致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 项目监理机构评审 类似工程业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
* 南通中房工程建设监理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 南京工大建设监理咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 江苏众业工程管理咨询有限公司 *******.** **.*** * * * * **.***
* 盈浩项目管理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 江苏纵横工程顾问有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 中厦国际工程咨询集团有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 江苏广厦建设监理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
* 南京天京建筑工程监理事务所 *******.** **.*** * * * * **.***
** 盐城市工程建设监理中心有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏正中工程监理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏祥和项目管理有限公司 *******.** **.** ** * * * **.**
** 浙江天成项目管理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏建发建设项目咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 德邻联合工程有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 南京旭光建设监理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏科苑建设项目管理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 南京腾江工程咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 南京第一建设事务所有限责任公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏省永都项目管理咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 永明项目管理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 浙江荣阳工程监理有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 中祥冠一建设集团有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏方骏建设发展有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 临沂市建设工程监理咨询有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 江苏中源工程管理股份有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***
** 福建宇宏工程项目管理有限公司 *******.** **.** * * * * **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 *******.** **.*** ** * * * **.***

六、拟确定中标人

江苏纵横工程顾问有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏润东建设有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序