薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造项目预矫直机薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造项目预矫直机中标候选人公示
2025-04-14
内蒙古/包头
中标结果
薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造项目预矫直机薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造项目预矫直机中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-04-14 00:00:00
薄板厂******宽厚板区域***冷却系统改造项目预矫直机薄板厂******宽厚板区域***冷却系统改造项目预矫直机中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
薄板厂******宽厚板区域***冷却系统改造项目预矫直机
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中标候选人公示

包头市必得招标有限公司内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对薄板厂******宽厚板区域 ***冷却系统改造项目预矫直机,标段编号为***********************进行招标,并于********** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:**********至**********。

特此公示

*、中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

太原重工股份有限公司

北京冶自欧博科技发展有限公司

内蒙古铭朔能源科技有限公司

投标报价(元)

********

********

********

*、中标候选人企业业绩:

太原重工股份有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

安徽首矿大昌****** 预矫直机

****.** 万

吴俊伟

*

南阳汉冶 ******预矫直机

********元

吴俊伟

*

河北敬业 ******预矫直机

********元

吴俊伟

*

酒钢宽厚板****** 预矫直机

中冶赛迪

********元

吴俊伟

*

安阳周口 ******预矫直机

********元

吴俊伟

*

铜陵景昌 ******预矫直机

********元

吴俊伟

*

常熟龙腾 ******预矫直机

********元

吴俊伟

*

鄂城钢铁 **** 预矫直机

********元

吴俊伟

*

鞍钢鲅鱼圈****** 预矫直机

********元

吴俊伟

**

首钢京唐 ******预矫直机

****万元

吴俊伟

北京冶自欧博科技发展有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

矫直机

太重*首钢京唐

********元

马晓明

*

矫直机

安阳钢铁

********元

马晓明

*

矫直机

福建青拓

集团

********元

马晓明

*

矫直机

太重*鄂钢

********元

马晓明

*

矫直机

太重*莱钢

********元

马晓明

*

矫直机

重庆钢铁

********元

马晓明

*

矫直机

广西钢铁

********元

马晓明

*

矫直机

太重*普阳钢铁

********元

马晓明

*

矫直机

********元

马晓明

**

矫直机

邯郸钢铁

********元

马晓明

**

矫直机

太重*鞍钢

********元

马晓明

**

矫直机

太重*沙钢

********元

马晓明

**

矫直机

太重*鞍钢

********元

马晓明

**

矫直机

柳州钢铁

********元

马晓明

**

矫直机

宝钢工程* 宝武八一钢铁

********元

马晓明

**

矫直机

南京钢铁

********元

马晓明

**

矫直机

太重*唐钢

********元

马晓明

内蒙古铭朔能源科技有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

*.否决投标人投标的原因及依据:

大连华锐重工集团股份有限公司 废标理由:未满足招标文件交货期限要求及未提供有效的投标保证金缴纳凭证;未满足招标文件投标报价的要求,超过最高限价。

中冶京诚工程技术有限公司 废标理由:未满足招标文件交货期限要求及未提供有效的投标保证金缴纳凭证;未满足招标文件投标报价的要求,超过最高限价。

*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

本招标公示同时在:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****)、包头市公共资源交易网(****://***.********.**)、包头市公共资源交易中心大屏上发布

*.联系方式:

招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区

邮编:******

联系人:邱秉富

电话:***********

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧***米)

邮编:******

联系人:崔宏凯

电话:***********

*.监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局


企业微信客服
微信公众号