江苏/苏州-2025-04-17 00:00:00
常熟中新昆承能源科技有限公司(江苏环湖宏顺彩钢泡塑有限公司)******分布式屋顶光伏发电项目候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟中新昆承能源科技有限公司的常熟中新昆承能源科技有限公司(江苏环湖宏顺彩钢泡塑有限公司)******分布式屋顶光伏发电项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
名次 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 苏州众升建设安装有限公司 | 江苏顺泽机电安装有限公司 | 苏州双源电气有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李荣德 | 肖汉 | 黄蓬 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
*、初步评审情况
*.*评标入围不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*.*初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 合鸿胜电力建设(辽宁)有限公司 | 未提供拟派的项目负责人建造师证书彩色扫描件、施工管理委托书中法定代表人未签字或盖章 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||
投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 其他评审得分(企业综合实力、投标货物质量性能、质量保证及售后服务) | |||
* | 昆山铭洲安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏昌隆电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州凤鑫电能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州双源电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦台建工(商丘)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 优竹零碳新能源(江苏)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州众升建设安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏常明电力设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏顺泽机电安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:苏州众升建设安装有限公司
*、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人***名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟中新昆承能源科技有限公司
招标人:常熟中新昆承能源科技有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/*/**