江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县尧轩实业有限责任公司的尧轩*杉荷居供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 淮安市万达电力工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 王金伟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏海冠建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 项克训 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | 项目负责人 | 朱强 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | * | 江苏博百建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏博百建设工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 宝翔建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏中尚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏弘阳电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏恒宇电力安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏欧杰电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏浩源电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏海冠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏海力电气工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | * | 江苏能创建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 江苏骏扬电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 浙江晟隆电子科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 淮安市万达电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | ** | 鸿茂建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | | | | | | | | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | * | 宝翔建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏中尚建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏弘阳电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏恒宇电力安装有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏欧杰电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏浩源电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏海冠建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏海力电气工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏能创建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 江苏辰宇电气有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | ** | 江苏骏扬电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 浙江晟隆电子科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 淮安市万达电力工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 鸿茂建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:淮安市万达电力工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金湖县尧轩实业有限责任公司 |
日期:****年**月**日 |