重庆-2025-04-16 00:00:00
梁平区新盛镇新盛村市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
梁平区新盛镇新盛村****年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示表(复核)
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
梁平区新盛镇新盛村****年度市级美丽移民村建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市梁平区新盛镇人民政府 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
招标代理机构 |
重庆睿洺工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
河南军恒建设有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王忠森 |
注册建造师证 |
豫************ |
第二名 |
重庆金傲建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒋元华 |
注册建造师证 |
渝**************** |
第三名 |
江西省易通建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
胡小平 |
注册建造师证 |
赣**************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:河南军恒建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:清丰县城区朝阳路排水防涝管道改造项目 第二中标候选人:重庆金傲建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:垫江县西门桥片区老旧小区(二期)改造项目 第三中标候选人:江西省易通建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩要求:贤士一路(青阳大道*民和路段)道路工程施工总承包 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因如下: 四川展丰建设集团有限公司:该投标人不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*中“企业主要负责人,拟担任该项目经理具备相应在由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”的要求,投标人未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(*)。根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 江西博成建筑劳务有限责任公司:该投标人****年财务报告记录该年度财务状况为亏损,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*中“****年、****年、****年的年度财务状况不亏损”的要求。根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,故评标委员会否决其投标。 重庆阿泽柯建设工程有限公司:该投标人未提供《中小企业声明函》,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*中投标人应提交“《中小企业声明函》”的要求。根据招标文件第三章评标办法附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会否决其投标。 投标函部分不合格投标人名称及原因如下: 重庆一一一建筑工程有限公司、重庆玉环建筑工程有限公司:该两家投标人不满足招标文件第二章投标人须知*.*投标报价中“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”的要求。根据招标文件附件*《综合评估法否决投标情况一览表》“****投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”故评标委员会否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:河南军恒建设有限公司、重庆金傲建筑工程有限公司、江西省易通建设工程有限公司 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区新盛镇人民政府(联系人:杨老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆市梁平区新盛镇人民政府 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆睿洺工程咨询有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
重庆金傲建筑工程有限公司.***
河南军恒建设有限公司.***
江西省易通建设工程有限公司.***