*****='****://***.**.***/****/*****'>
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县人民政府章集街道办事处的****年度沭阳县章集街道店西大沟片高标准农田建设工程(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 张芳 | | 项目负责人证书名称 | 二级及以上注册建造师(水利水电专业) | | 项目负责人证号 | 豫************ | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、北湖区水系连通及水美乡村建设试点项目二标段 *、河南省兰考县地下水超采区综合治理工程****年度(二期工程)施工十标段 *、涪陵区李渡街道斜阳溪综合整治工程 *、合江县****年高标准农田建设项目真龙镇片区 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、金乡县水系生态综合治理项目一期(施工) *、河南省兰考县地下水超采综合治理工程****年度(二期工程)施工一标段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京河川建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 经晓兵 | | 项目负责人证书名称 | 一级及以上注册建造师(水利水电专业) | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、****年度宿迁市沭阳县刘集镇大兴片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段 *、南京市六合区****年度山丘区灌溉水源重点塘坝综合治理工程施工一标段 *、南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程施工一标 *、南京市六合区****年下半年水利防汛消险项目非骨干消险工程(雄州街道)施工 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、新篁河右岸铁路桥北侧上游黑泥沟段堤防消险工程施工 *、****年下半年防汛消险项目六合区八百河黄赵段堤防等*个消险工程(八百河黄赵段堤防消险工程)施工 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | 项目负责人 | 李治庄 | | 项目负责人证书名称 | 二级及以上注册建造师(水利水电专业) | | 项目负责人证号 | 豫 ************ | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目****年度工程第一标段 *、缙云县潜明水库库区水源保护及生态修复工程Ⅱ标段 *、****年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目二(**标段) *、江西省五河治理防洪工程宋埠堤(奉新段)除险加固工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *、****年范县高标准农田建设项目第四标段 *、****年度丰县高标准农田建设项目第*标段 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(*证、*证未提供链接) | * | 陕西远景工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(*证、*证未提供链接) | * | 中原大河水利水电工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人*证) | * | 筑久建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(*证、*证未提供链接) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | ** | ** | | | | * | 安丘市水利建筑安装公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | * | 宝应县水利建筑安装工程处 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | * | 常熟市水利工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | * | 常州南天建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | * | 淳安县水利水电建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | * | 东台市水利建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | ** | ** | | | | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | * | 福建省东禹建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | ** | ** | | | | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | | | | ** | 河南长锦建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 河南东恒市政工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 河南禹顺水利工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 河南禹泰建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | ** | ** | | | | ** | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 江苏华和建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏华启建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏三水建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏沃川建设发展有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 江苏治浚生态科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 连云港市新禹水务工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 南京河川建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 南京明辉建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | ** | ** | | | | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 南京振高建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | ** | ** | | | | ** | 宁波东元建设工程集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 山东昌利建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 山东海建水利工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 山和工程集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 盛豪建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | | | ** | 四川衡信建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 四川佳和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 四川绵东路桥工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 嗣晟建工有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 苏州创元建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | ** | ** | | | | ** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 天长市盛林水电建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 天宏建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | | | | ** | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 无锡市银河建筑安装有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 吴江市水利建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 西部水电建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 香山红叶集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 新疆双河工程建设有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 仪征市水利工程总队 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 张家港市水利建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 中水建管国际工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | ** | ** | | | | ** | 中水京林建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | ** | ** | | | | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | * | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 安丘市水利建筑安装公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 宝应县水利建筑安装工程处 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 常熟市水利工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 常州南天建设集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.** | * | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 东台市水利建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.** | * | 福建省东禹建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南长锦建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南东恒市政工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南省水利电力对外有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南禹顺水利工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 河南禹泰建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏华和建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏华启建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏三水建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏沃川建设发展有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ********.****** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.** | ** | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 连云港市新禹水务工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 南京河川建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 南京明辉建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 南京振高建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 宁波东元建设工程集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | ********.****** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.** | ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.* | *.* | *.* | **.** | ** | 山东昌利建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 山东海建水利工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 山和工程集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 盛豪建设集团有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 四川衡信建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 四川佳和建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 嗣晟建工有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 苏州创元建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 天长市盛林水电建设有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 天宏建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 无锡市银河建筑安装有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 吴江市水利建筑工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 西部水电建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 香山红叶集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 新疆双河工程建设有限责任公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 仪征市水利工程总队 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 张家港市水利建设工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 中水建管国际工程有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 中水京林建设有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | ** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.****** | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:河南禹顺水利工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县人民政府章集街道办事处 |
日期:********** |