昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理中标候选人公示
2025-04-16
江苏/苏州
中标结果
昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-04-16 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山高新科技服务有限公司 昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州科信建设发展有限公司

苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

资质证书号码

**********

************/*

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

费跃

张和春

孙志成

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

****天

****天

****天

建设地点

昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧

工程规模

总建筑面积*****.**㎡,地上总建筑面积为*****.**㎡,地下总建筑面积为*****.**㎡,最大单体建筑面积*****.**㎡,最大单跨跨度**.**米,最高*层、地下*层、层高*.*米,最高**.*米

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州科信建设发展有限公司

评标结果列表:
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 温红 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 徐佳佳 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市科正工程管理咨询有限公司
项目负责人 杜立忠 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人 洪乔 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏纵横工程顾问有限公司
项目负责人 吴杰 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 刘建 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 赵建民 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人 杨大荣 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
永明项目管理有限公司
项目负责人 丁在友 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中科经纬工程技术有限公司
项目负责人 冯宇景 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
泰州市瀚云工程项目管理有限公司
项目负责人 张爱洪 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 郁文捷 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏国兴建设项目管理有限公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 刘景妙 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注 技术标(页面超出)**.*
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 黄振刚 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注 技术标(页面超出)**.*
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 李林 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市长诚工程监理咨询有限公司
项目负责人 丁邦虎 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
项目负责人 王震 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州中洋建设发展有限公司
项目负责人 许伟 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏金界建设项目管理有限公司
项目负责人 王斌 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 王梅 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏英伟工程管理有限公司
项目负责人 肖锋 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
项目负责人 李宗军 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 孙志成 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人 吴朔 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 谈步飞 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
盐城市工程建设监理中心有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
项目负责人 黄元祥 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人 胡乃倩 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海华城工程建设管理有限公司
项目负责人 赵波 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中新创达咨询有限公司
项目负责人 曹辉 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 刘畅 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 田永 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人 费跃 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
荣泰工程管理咨询有限公司
项目负责人 张磊磊 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州中润建设管理咨询有限公司
项目负责人 童利平 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 贾玉敏 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 序守沛 是否废标(废标原因) 总分 **.**
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司

**********

网上提异

.
企业微信客服
微信公众号
微信小程序