青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(2025年办公用房测绘)中标公告
2025-04-15
山东/青岛
中标结果
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(2025年办公用房测绘)中标公告
青岛/山东-2025-04-15 00:00:00
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:***
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告
一、项目名称: 市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)第三包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东北斗卫星数据应用中心有限公司 中标金额(元/优惠率): *.**
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区石寨山路*号
八、评标委员会成员名单: 赵香娟, 燕丕芸, 段德玲, 李昱, 雷志平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东北斗卫星数据应用中心有限公司市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)*测绘房地产详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起至 **** 年 * 月 ** 日前完成项目全部所需工作内容并验收合格符合招标文件要求*.******
山东北斗卫星数据应用中心有限公司市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘)*测绘土地详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起至 **** 年 * 月 ** 日前完成项目全部所需工作内容并验收合格符合招标文件要求*.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*北京道济测绘有限公司通过
*北京宏勘科技有限公司任淑娟通过
*北京意诚远耀勘测设计有限公司王继占通过
*临沭县国营房产测绘有限公司通过
*北京新诚软科技有限公司通过
*青岛海测测绘有限公司郑辉通过
*青岛市城阳勘察测绘有限公司纪晓刚通过
*青岛海特地理信息工程有限公司李兵通过
*山东恒祥智测地理信息有限公司张俊祥通过
**山东北斗卫星数据应用中心有限公司朱本峰通过
**青岛纬测地理信息集团有限公司孟璐未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):未按招标文件报价;(专家四):未按招标文件报价;投标报价(专家二):未按招标文件报价;(专家三):未按招标文件报价;(专家五):未按照招标文件报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*山东北斗卫星数据应用中心有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东恒祥智测地理信息有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京新诚软科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*临沭县国营房产测绘有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛海测测绘有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京意诚远耀勘测设计有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛海特地理信息工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京道济测绘有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京宏勘科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
**青岛市城阳勘察测绘有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京道济测绘有限公司评审得分较低
*北京宏勘科技有限公司评审得分较低
*北京意诚远耀勘测设计有限公司评审得分较低
*临沭县国营房产测绘有限公司评审得分较低
*北京新诚软科技有限公司评审得分较低
*青岛海测测绘有限公司评审得分较低
*青岛市城阳勘察测绘有限公司评审得分较低
*青岛海特地理信息工程有限公司评审得分较低
*山东恒祥智测地理信息有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
*北京道济测绘有限公司*.**
*北京宏勘科技有限公司*.*
*北京意诚远耀勘测设计有限公司*.**
*临沭县国营房产测绘有限公司*.**
*北京新诚软科技有限公司*.*
*青岛海测测绘有限公司*.**
*青岛市城阳勘察测绘有限公司*.**
*青岛海特地理信息工程有限公司*.**
*山东恒祥智测地理信息有限公司*.**
**青岛纬测地理信息集团有限公司******
**山东北斗卫星数据应用中心有限公司*.**
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东北斗卫星数据应用中心有限公司
*胶州市三里河街道办事处农村房地一体不动产确权登记项目查看详细信息
*省级区域性粮食应急保障基地建设项目沉降观测查看详细信息
*海王数智化包装印刷项目测绘及土地登记代理服务查看详细信息
*西海岸新区供销社**宗地及房产测绘、划拨转出让代理服务项目查看详细信息
*六汪镇驻地正射影像及现状地形图项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东北斗卫星数据应用中心有限公司
*视频国标接入融合软件查看详细信息
*地图发布服务系统**.*查看详细信息
*遥感影像提取建筑物目标软件查看详细信息
***********卫星影像预处理软件**.*查看详细信息
****数据批量入库软件**.*查看详细信息
*激光点云数据预处理软件**.*查看详细信息
***数瓜低代码开发平台**.*查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市机关事务服务中心 地址: 青岛市市南区闽江路*号
联系人: 李昱 联系方式: *************
代理机构: 山东凯泽项目管理有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路***号*号楼**楼
联系人: 胡存振 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 定额收取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.***

青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)更正公告
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)更正公告
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)中标公告
青岛市机关事务服务中心市级行政事业单位房地产管理系统应用推 广项目(****年办公用房测绘)公开招标公告
企业微信客服
微信公众号
微信小程序