桑植县公安局龙潭坪派出所建设项目
2025-04-15
湖南/张家界
中标结果
桑植县公安局龙潭坪派出所建设项目
湖南/张家界-2025-04-15 00:00:00
基本信息
公示标题: 桑植县公安局龙潭坪派出所建设项目
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: ********** **:**:**
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
* 湖南拓欧建设工程有限公司 ***.****** ***.****** 陈星 ***日历天
* 张家界景天建设工程有限公司 ***.****** ***.****** 姚庆 ***日历天
* 张家界华辉建筑安装工程有限公司 ***.****** ***.**** 伍燕 ***日历天
详情:

桑植县公安局龙潭坪派出所建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

湖南中升工程项目管理有限公司 桑植县公安局 的委托,代理桑植县公安局龙潭坪派出所建设项目 工程施工招标,****年**月**日**时**分 (北京时间)在张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·张家界市·桑植县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南拓欧建设工程有限公司

张家界景天建设工程有限公司

张家界华辉建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格

工期(日历天)

***

***

***

项目负责人(项目经理)

姓名

陈星

姚庆

伍燕

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

证书编号

************

************

************

安全生产考核合格证编号

湘建安*(****)*******

湘建安*(****)*******

湘建安*(****)*******

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

都邦财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房

长沙市雨花区芙蓉中路三段 ***号鑫融国际广场**楼

联系电话

******

******

*************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

贵州长和建设工程有限公司

*.*投标文件未对投标人须知前附表规定的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应的;未按《招标文件》要求提供省外施工企业入湘登记备案证明。

公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*******号)提出异议或投。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·住建部门、桑植县建设工程招投标服务中心、************

人:桑植县公安局、桑植县公安局、钟自权、***********

招标代理:湖南中升工程项目管理有限公司、湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)*栋****、袁维景、***********

间:****年*月**日


附件附件
    微信客服
    公众号
    小程序