楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包 中标候选人公示
2025-04-15
云南/楚雄
中标结果
楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包 中标候选人公示
楚雄/云南-2025-04-15 00:00:00
楚雄/云南-2025-04-15 00:00:00
楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 楚雄州大姚县老尖山风电场扩建项目发电场工程建筑、安装施工总承包 | ||||
招标人: | 大姚云能投新能源开发有限公司 | 招标人地址: | 云南省楚雄州大姚县金碧镇涧水塘村民委员会大中山风电场升压站 | ||||
招标联系人: | 马俊松 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区云山路*号云投景苑**栋 | ||||
招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ****.***** | 监督部门及联系方式: | 云南省能源局************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 推荐航洋电力建设有限公司为第一中标候选人,推荐福建省恒鼎建筑工程有限公司为第二中标候选人,推荐中国水利水电第十四工程局有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司、甘肃省安装建设集团有限公司、中国电建集团河南工程有限公司的投标文件未按照招标文件要求提供保密承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法*.*.*形式评审标准 投标文件格式“符合投标人须知前附表和投标文件格式要求”的要求,作否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:***********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 航洋电力建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 鲍泽睿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册一级建造师,豫**************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.柘城县风尚发电有限公司惠济****风电项目交通工程、集电线路工程及*****升压站建筑工程合同;*.中电投漯河源汇区****分散式风电项目施工*标段*****升压站建筑、安装工程合同;*.华能文昌风电厂“以大代小”改造升级项目站内土建工程合同;*.国能黑龙江通河*****风电项目集电线路及升压站扩建工程施工合同。 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第二卷“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 经查符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.舞阳县兴舞 ** 兆瓦分散式风电多能互补项目风场区土建工程;*.鹿邑县穆店 **** 分散式风电项目;*.崆峒区崔家咀、端立村、峡门汪陈湾、关梁村、小马村分散式风电项目*****外送线路土建及安装工程等*个项目 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 黄宝越 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册一级建造师,闽**************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.赤峰新胜风力发电有限公司五道沟一期风电项目建安工程(包*);*.赤峰新胜风力发电有限公司五道沟二期、五道沟三期风电项目建安工程;*.华润永定湖坑风电场项目*****升压站建安工程;*.午山风电场建安工程总承包。 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家现行相关行业规范标准及招标文件第二卷“技术标准和要求”的规定,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 经查符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.赤峰新胜风力发电有限公司五道沟一期风电项目建安工程(包*);*.赤峰新胜风力发电有限公司五道沟二期、五道沟三期风电项目建安工程;*.华润永定湖坑风电场项目*****升压站建安工程等*个项目 | ||||||
安全生产许可证: | (闵)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 张文光 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册一级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.云南华电曲靖会泽待补一期***** 风电项目施工;*.中广核云南宣威文兴*****风电场项目(西**)道路、平台、风机及箱变基础工程;*.云南华电曲靖会泽待补二期***.***风电项目施工;*.云南省曲靖市会泽县金钟风电场二期建筑安装及设备采购工程总承包。 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 按合同约定验收标准执行 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 经查符合要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.重庆市黔江区麒麟风电场工程;*.重庆大唐石柱火风储一体化风电工程;*.大唐云南省文山州丘北县锦屏西风电基地金龙山*****风电场项目风电场区***总承包工程等*个项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
