青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)11.40MW 光伏项目(工程总承包)
2025-04-14
山东/青岛
中标结果
青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)11.40MW 光伏项目(工程总承包)
青岛/山东-2025-04-14 00:00:00
项目编号: ***************** 招标方式: 公开 项目名称: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)**.**** 光伏项目(工程总承包) 不分标段 建设规模: **.* 建设单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司 联系人: 王工 联系电话: ************* 招标单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司 联系人: 王工 联系电话: ************* 招标代理单位: 山东中钢招标有限公司 联系人: 盖文书、张文 联系电话: *********** 工程地址: 九龙江路与滨海大道交叉口北***米处瓦屋庄停车场 工期: ** 开标时间: ********** **:** 开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作。采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司 王继原 通过
* 山东电力建设第三工程有限公司 冯红兵 通过
* 石家庄科林电力设计院有限公司 左登仁 通过
* 中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 王涛 通过
* 中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 刘泽星 通过
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 孙贺 通过
* 中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 于芳 通过
* 山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司 丁养青 未通过 资格审查详细评审不合格: 设计资质(专家一):未提供设计资质证书;(专家二):未提供设计资质证书;(专家三):未提供设计资质;(专家四):未提供设计资质证书;(专家五):未提供设计资质证书;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.* **.*
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** **.* **.*
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
山东电力建设第三工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
石家庄科林电力设计院有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** ** ** **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司 建筑业*施工总承包*电力工程二级,工程设计*工程设计综合甲级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 刘泽星 采购报价:*******(元)

设计报价:******.**(元)

施工报价:********.**(元)

设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 **
* 中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司 工程设计*电力行业*新能源发电乙级,工程设计*电力行业*新能源发电乙级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 于芳 采购报价:*******(元)

设计报价:******.**(元)

施工报价:********.**(元)

设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格 **日历天
* 中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程特级,工程设计*电力行业*电力行业甲级,建筑业*施工总承包*电力工程一级 王涛 采购报价:*******(元)

设计报价:******.**(元)

施工报价:********.**(元)

设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 **天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* 乌兰布和沙漠东北部新能源基地先导工程***万千瓦光伏发电项目(一期)***总承包采购施工和设备(部分)承包(标段五) 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 *********.** 刘泽星 **********
* 海南州兴海县大基地 ** 万千瓦光伏建设项目四标段 大唐(兴海)新能源有限公司 ********.** 董尚荣 **********
* 青豫直流二期一标段 ** 万千瓦光伏项目三期 ***** 光伏项目施工总承包(标段二) 国能青豫(共和)新能源开发有限公司 ********.** 杨亮亮 **********
* 吉塘一期***兆瓦复合型光伏发电项目***总承包工程 西藏开发投资集团有限公司 *********.** 杨永军 **********
* 广西交投科技有限公司****年高速公路沿线第一期光伏项目设计技术服务(标段*) *.** 尹磊 **********
* 汕湛高速东段分布式光伏项目 会东汇能能源有限公司 *********.** 梅建峰 **********
* 中国电建金塔*****光伏并网发电项目设计采购施工(***)总承包 金塔中电建光伏发电有限公司 **********.** 周绍峰 **********
* 基于百兆压缩空气储能系统的综合能源应用示范项目******光伏发电工程***总承包 张北巨人能源有限公司 **********.** 张广力 **********
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段Ⅱ溪古水光牧互补项目***总承包 四川久隆新能源有限公司 *********.** 高建强 **********
* 国投哈密风电有限公司景峡*****光伏发电工程**总承包 (含光伏组件采购) 国投哈密风电有限公司 *********.** 程未炎 **********
* 盐源*号地块牧光互补光伏电站项目***总承包采购项目 盐源久隆新能源有限公司 *********.** 李建 **********
* 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段Ⅰ溪古水光牧互补项目***总承包 四川久隆新能源有限公司 *********.** 肖天鹏 **********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* 国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程***总承包(九标段) 国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程***总承包(九标段) **********.** 王涛 **********
* 华电塔城风光火储多能互补基地****年布克赛尔县**万光伏项目**总承包(二标段**万千瓦光伏) 华电福新和布克赛尔能源发展有限公司 *********.** 戴立峰 **********
* 大唐陈仓贾村*****光伏复合发电项目光伏工程***总承包 大唐陈仓贾村*****光伏复合发电项目光伏工程***总承包 *********.** 黄延东 **********
* 岚县簸箕庄*****林(农)光互补发电项目施工总承包项目 格盟岚县新能源有限责任公司 *********.** 王涛 **********
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
* 江西大唐上饶万年*****渔光互补光伏发电项目施工总承包猛山水库、前进水库及椒源水库(二)标段 大唐(万年县)新能源有限公司 *********.** 程杰 **********
* 华能高青唐坊牧光互补光伏发电项目工程施工 华能(高青)新能源有限公司 *********.** 刘济溶 **********
* 黑龙江公司双鸭山公司厂外煤场、灰场一期、灰场二期分布式光伏项目***总承包 国能双鸭山发电有限公司 ********.** 曹福波 **********
* 大唐白水县西固镇****农光互补发电项目***总承包 大唐太阳能产业(白水)有限公司 *********.** 杨争亮 **********
山东电力建设第三工程有限公司
* “宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千万光伏符合项目(一期***万千瓦) 山东电力建设第三工程有限公司 *********.** / **********
* 神华北电胜利能源有限公司露天排土场光伏项目***总承包 山东电力建设第三工程有限公司 *********.** 王胜楠 **********
* 国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*****光伏治沙储能发电场区***总承包工程第二标段 山东电力建设第三工程有限公司 ********.** 初玉明 **********
* 中核克拉玛依*****光伏发电项目***总承包 山东电力建设第三工程有限公司 *********.** 冯红兵 **********
青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司
* 青岛能源华润南村燃气(青岛绿友制馅)*.***分布式光伏发电项目 青岛能源华润燃气有限公司南村燃气分公司 ********.** 王继原 **********
* 儋州市东成镇洪山村委会养殖基地**.***屋顶分布式光伏发电项目 儋州华电福新能源有限公司 *****.** 王跃文 **********
* 山东有道轮胎有限公司**.***分布式光伏发电项目设计合同 湖南省第四工程有限公司新能源分公司 ******.** 任志刚 **********
* 博山 ** 兆瓦分布式光伏发电项目***总承包工程 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 ******.** 王跃文 ********** 更新
石家庄科林电力设计院有限公司
* 石家庄晶澳太阳能科技有限公司年产****切片及****电池项目******变电站项目***工程 石家庄晶澳太阳能科技有限公司 ********.** 陈磊 ********** 修改
* 河北建投大名县****地面分布式光伏发电项目***总承包 邯郸市新天绿能风力发电有限公司 ********.** 石静涛 **********
* 河北玉星食品有限公司玉锋工业园区*.***光伏发电项目采购合同 河北玉星食品有限公司 ********.** 袁鑫 ********** 修改
* 科林电气高端智能电力装备制造基地综合能源服务项目*.***光伏发电系统总承包工程 河北建投科林智慧能源有限责任公司 ********.** 田晓静 **********
山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司
* 时代广汽动力电池有限公司****分布式光伏电站项目 山东军辉建设有限公司 ********.** 丁养青 ********** 修改
* 山东钢铁集团永锋临港厂区*.***分布式光伏项目 临沂泽恺新能源有限公司 ********.** 张今通 **********
* 安徽曦强乳业集团有限公司分布式光伏项目 淮北吉鹏新能源科技有限公司 ********.** 丁养青 **********
* 山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地轧钢一车间*.**** 分布式光伏发电项目 临沂隆能新能源有限公司 ********.** 丁养青 **********
* 德州食品科技产业园配套屋顶分布式光伏发电项目***总承包项目 德州海川投资有限公司 ********.** 丁养青 **********
* 全椒光伏电站建设项目三阶段屋顶分布式光伏设计采购项目 *.** 张永 **********
* 山东中创新能源有限公司晨枫潍水田园*.****分布式光伏发电项目工程建设总承包合同(***) *.** 陈建波 **********
* 丰县第三批**.****分布式光伏发电项目***总承包设计技术服务 *.** 张曈 **********
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* *********年度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场 湖北省建设工程质量安全协会 ********** 蔡甸东部区清水入江项目*蔡甸城关片区雨污分流改造
* *********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ********** 武汉市轨道交通蔡甸线工程
* *********年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 ********** 云南澜沧江黄登水电站
* *********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ********** 新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段
* 河南省优质结构工程 河南省建筑业协会 ********** 郑州市轨道交通*号线一期工程士建施工**标段**工区
* *********年度第一批青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程) 青海省建筑业协会 ********** 哈尔滨市轨道交通*号线一期工程土建施工七标、十标、十一标
* ****年广东省水利建设工程文明工地 广东省水利水电行业协会 ********** 珠江三角洲水资源配置工程土建及机电安装 ** 标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成都市成洛大道(三环至四环路)快速路改造工程设计 四川省勘察设计协会 **********
* ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成渝高速入城段(三环路*绕城高速)改造工程设计 四川省勘察设计协会 **********
** ****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖*成都天府国际机场航站区道路交通系统工程设计 四川省勘察设计协会 **********
** *********年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 ********** 成都轨道交通**号线工程
** *********年度青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程) 青海省建筑业协会 ********** 新建徐州至淮安至盐城铁路站前工程****Ⅱ标工程
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 成都交通轨道**号线工程(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 四川大渡河猴子岩水电站(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 固戌水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(***)(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 金沙江梨园水电站(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
* 南水北调中线一期引江济汉工程(光伏项目) 中国施工企业管理协会 **********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* *********年度国家优质工程奖(金沙江梨园水电站) 中国施工企业管理协会 **********
* *********年度国家优质工程奖(西藏雅鲁藏布江大古水电站) 中国施工企业管理协会 **********
* ****年度中国电力优质工程**大唐东营 *×****** 新建工程 中国电力建设企业协会 **********
* !*********年度国家优质工程奖(新疆准东五彩湾北一电厂*号*号机组(*******)工程) 中国施工企业管理协会 **********
* !*********年度国家优质工程金奖(华电莱州绿色能源示范工程) 中国施工企业管理协会 **********
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
* 吉安市生活垃圾焚烧发电项目*安装之星 中国安装协会 ********** 安装之星
* ****年山东省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ********** 航天港
* ****年山东省优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 ********** 明泉大楼
* 陕能麟游低热值煤发电工程*安装之星 中国安装协会 ********** 安装之星
* 宜兴市****吨/日生活垃圾焚烧发电项目设备安装工程*安装之星 中国安装协会 ********** 安装之星
* 印度克罗美尼(******* 不锈钢项目*鲁班奖 中国建筑业协会 ********** 鲁班奖
* *********年度国家优质工程奖——华能烟台八角电厂“上大压小”新建工程 中国施工企业管理协会 **********
* *********年度国家优质工程奖——广东大唐国际雷州发电厂*×******新建工程 中国施工企业管理协会 **********
* *********年度国家优质工程奖——神华国能宁夏鸳鸯湖电厂二期*×******级机组扩建工程 中国施工企业管理协会 **********
** 国家优质工程奖*华能烟台八角电厂“上大压小”新建工程 中国施工企业管理协会 **********
** *********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 **********
** ****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** ****年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **********
** ****年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **********
山东电力建设第三工程有限公司
* 华电广州增城燃气冷热电三联供工程*********年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 **********
* *********年度国家优质工程金奖(陕西榆能横山煤电一体化项目*×******机组电厂*、*号机组主体建筑安装工程) 中国施工企业管理协会 **********
* **********年度国家优质工程奖——华电莱州电厂二期*×******超超临界火电机组工程 中国施工企业管理协会 **********
* **********年度国家优质工程奖——江西神华九江电厂新建工程#*机组 中国施工企业管理协会 **********
青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司
石家庄科林电力设计院有限公司
山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中电建铁路建设投资集团有限公司,中国水利水电第四工程局有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司
* 杨超 技术负责人 高级工程师 机电工程
* 李明星 关键岗位 高级工程师 电气工程及其自动化
* 刘泽星 注册建造师 青**************** 机电工程
* 黄耀成 关键岗位 高级工程师 建筑
* 王璐 注册建造师 青**************** 房屋建筑工程
* 翟新分 安全考核证 青建安**(****)******* 青建安**(****)*******
* 秦岭 设计员 高级工程师 电力
* 杨子啸 设计员 高级工程师 暖通
* 刘泽星 ***施工负责人 ******************** 机电工程
** 文波 ***设计负责人 *********** 电气
** 刘泽星 项目经理 青**************** 机电工程
中国水利水电第七工程局有限公司,中联合创设计有限公司
* 李世胜 关键岗位 川**************** 电力工程
* 罗会银 关键岗位 川**************** 机电工程
* 黄鑫 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 程可缘 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 李建 关键岗位 高级工程师 工程系列
* 李建强 关键岗位 川建安**(****)******* 川建安**(****)*******
* 于芳 ***设计负责人 *********** ***********
* 高建强 ***施工负责人 川**************** 机电工程
* 于芳 项目经理 *********** ***********
中国电建集团核电工程有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司
* 王涛 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 王涛 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
* 李福俊 ***设计负责人 *********** ***********
* 万夫伟 关键岗位 高级工程师 工程
* 朱军远 关键岗位 高级工程师 工程
* 夏莲 关键岗位 高级工程师 工程
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
* 孙贺 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 孙贺 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
* 袁洪章 ***设计负责人 其他正高级 其他正高级
* 周占平 技术负责人 高级工程师 电气工程
* 曹守元 材料员 关键岗位 关键岗位
* 孙维辰 安全员 鲁建安**(****)*******
* 谢毅 资料员 ************** **************
* 张羽 劳资员 ************** **************
* 吕志明 职称证 高级工程师 电力工程
山东电力建设第三工程有限公司
* 冯红兵 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 侯晓兵 关键岗位 高级工程师
* 冯红兵 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
* 管恩勇 技术负责人 高级工程师 电力工程
* 张永 关键岗位 高级工程师 工程专业
* 郑可勇 关键岗位 高级工程师 工程系列
* 董祥明 ***设计负责人 *********** ***********
青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司
* 李勇 施工员 安全考核证 安全考核证
* 王继原 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 王晓润 技术负责人 鲁***************** 机电工程
* 辛笑宇 质检员 其他 其他
* 李涛 安全员 安全考核证 安全考核证
* 杜彬 材料员 关键岗位 关键岗位
* 徐启明 预算员 工程师 工程技术
* 王明月 资料员 关键岗位 关键岗位
* 徐宏涛 技术负责人 鲁**************** 机电工程
** 任志刚 ***设计负责人 *********** ***********
** 王继原 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
** 董涵 技术负责人 鲁**************** 机电工程
** 王平凹 技术负责人 鲁**************** 机电工程
石家庄科林电力设计院有限公司
* 左登仁 项目经理 冀**************** 机电工程
* 王志龙 安全员 工程师 机电工程
* 王帅 施工员 ******************* 其他专业
* 马旭光 质检员 ******************* 其他专业
* 王江丽 材料员 ******************* 其他专业
* 冯晓阳 材料员 ******************* 其他专业
* 戎古城 安全员 冀建安**(****)******* 冀建安**(****)*******
* 张玉龙 ***设计负责人 高级工程师 机电工程
* 于永福 其他 高级工程师 机电工程
** 葛艳蕊 技术负责人 高级工程师 机电工程
** 孔德冰 注册造价师 建[造]************** 安装工程
** 史永兆 设计员 工程师 机电工程
** 王富康 设计员 高级工程师 机电工程
** 张达 设计员 工程师 机电工程
** 左登仁 ***施工负责人 冀**************** 机电工程
山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司
* 丁养青 项目经理 鲁**************** 机电工程
* 史红岩 关键岗位 鲁**************** 机电工程
* 王作瑞 技术负责人 鲁*************** 鲁***************
* 杨奉文 安装技术员 鲁**************** 机电工程
* 李伟 安全员 鲁建安**(****)*******
* 曲文刚 施工员 **************** ****************
* 靳后柱 质检员 **************** ****************
* 高新宇 材料员 **************** ****************
* 刘兴鲁 劳资员 **************** ****************
** 赵淼 资料员 **************** ****************
** 褚滕滕 计划员 ************* *************
** 安朋 预算员 全国造价员 全国造价员
** 贾玉宝 ***施工负责人 鲁**************** 机电工程
** 秦彬 机械员 **************** ****************
** 张永 ***设计负责人 高级工程师 电力系统及其自动化
** 石德瑞 设计员 高级工程师 电力工程
展开其他单位数据
公示说明: 公示时间: ********* * ********* 异议受理: 联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市市南区兰山路**号 行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督投诉电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序