[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标公告控制价/二次及其他公告
2025-04-14
山西/大同
终止废标
[晋能控股]晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标公告控制价/二次及其他公告
山西/大同-2025-04-14 00:00:00

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司*号机组*级检修汽轮发电机组监督检验废标公告

发布时间:**********

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司*号机组*级检修汽轮发电机组监督检验废标公告

(采购编号:*******************、********************/**)

一、内容

我单位于**********在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司*号机组*级检修汽轮发电机组监督检验询比采购公告。现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

*.采购文件中要求:供应商资格要求 *.*业绩要求,供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业绩指:火电机组 ***** 及以上机组延寿业绩;

供应商提供的证明材料:山东省特种设备检验研究院集团有限公司响应文件中提供了*项业绩,业绩中未体现机组延寿,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.采购文件中要求:供应商资格要求 *.*业绩要求,类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******; 查询结果;

供应商提供的证明材料:苏州热工研究院有限公司响应文件中提供了*项业绩,*项业绩均未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子 税务局******;查询结果,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.采购文件中要求:第二章 供应商须知前附表*.*.*:通过初步评审的供应商数量只剩*名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部报价,项目作废标处理;供应商西安热工研究院有限公司的响应报价为最高价,经评审小组评审一致认定,不具有竞争性,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

电话:************

三、联系方式

采购人:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司

地址:山西省运城河津市阳村乡

联系人:李先生

联系电话:***********

电子邮件:***********@***.***

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序