新城河区块综合改造 B-4-1 地块安置房工程勘察设计中标候选人公示
2025-02-11
浙江/宁波
中标结果
新城河区块综合改造 B-4-1 地块安置房工程勘察设计中标候选人公示
浙江/宁波-2025-02-11 00:00:00
浙江/宁波-2025-02-11 00:00:00
新城河区块综合改造 ***** 地块安置房工程勘察设计中标候选人公示 |
|||||||
工程名称 | 新城河区块综合改造 ***** 地块安置房工程勘察设计 | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | 慈溪市欣汇建设开发有限公司 | 招标代理 | 慈溪市基建审计事务所 | ||||
招标控制价 | *******.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 浙江联城建筑设计有限公司和浙江中技工程技术集团有限公司的联合体 | 设计负责人:马芳芳、一级注册建筑师、***********;勘察负责人:陈劲松、注册土木工程师(岩土)、************* | *.* | *% | (*)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(*)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(*)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(*)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级 |
* | 浙江华展研究设计院股份有限公司和宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司的联合体 | 设计负责人:王军虎、一级注册建筑师、***********;勘察负责人:吴瑾、注册土木工程师(岩土)、*********** | *.* | *% | (*)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(*)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(*)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(*)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察综合资质甲级 |
* | 宁波市东方建筑设计院有限公司和浙江汉华建筑设计研究院有限公司的联合体 | 设计负责人:叶挺、一级注册建筑师、***********;勘察负责人:罗宏尧、注册土木工程师(岩土)、*********** | *.* | *% | (*)签订合同后**日历天内完成设计方案(不包含审批时间);(*)经招标人正式确认设计方案后**日历天内完成初步设计文件(含勘察报告)(不包含审批时间);(*)初步设计经招标人确认后**日历天内完成全套施工图;(*)施工阶段全过程现场配合服务,直至竣工结算审定为止 | 按国家技术规范、标准及规程,达到勘察设计任务书要求和招标文件规定的勘察设计深度 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级;工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 杭州市城乡建设设计院股份有限公司 | 否决原因:未提供联合体成员法定代表人身份证明。否决投标的依据:招标文件第二章**.*.*.(*)。 |