计量检测设备-结果公告(ZC25GDB0026)
2025-04-10
北京
中标结果
计量检测设备-结果公告(ZC25GDB0026)
北京-2025-04-10 00:00:00

计量检测设备*结果公告(***********)

发布时间:********** **:**:** 打印

***********计量检测设备*结果公告

中招工业发展(北京)有限公司受招标人委托,就下列项目组织了国内公开招标,并已完成了评标工作,现将结果公告如下:

招标编号:***********

项目名称:计量检测设备,*

否决投标说明:

沈阳云意电子贸易有限责任公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第五章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第五章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第五章 供货要求*.专用管路及工具:......,专用校准气管****。”投标文件:“专用校准气管****。”评议不合格。

北京康斯特仪表科技股份有限公司的投标文件有*项形式评审和*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第六章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第五章供货要求中的“第一部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未对招标文件中供货要求(二)一、功能概述进行响应。”*、招标文件:“第五章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”评议不合格。

天津一粟科技有限公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第五章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第五章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第五章 供货要求 第三部分*.提供设备验收后一年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件、易损件及供应商信息。”评议不合格。

沈阳聚雅科技有限公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第五章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到二级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第五章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第五章 供货要求 第三部分*.提供设备验收后一年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件供应商信息。”评议不合格。

中航长城计量测试(天津)有限公司的投标文件有*项形式评审和*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“封面不符,无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章。”*、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“营业执照未加盖公章。”*、招标文件:“第六章 投标文件格式”,投标文件:“《近年完成的类似项目情况表》无业绩证明材料。”*、招标文件:“第六章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第五章供货要求中的“第一部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未逐项进行说明。”*、招标文件:“第五章 供货要求 第二部分*.* 投标人需提供企业流动资金证明文件。”投标文件:“未提供证明文件。”*、招标文件:“第五章 供货要求 第二部分*.*投标人需提供企业注册资金实缴的承诺函。”投标文件:“未提供证明文件。”

评议不合格。

中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君庙**号院*号楼*至*层全部

联系人:于品铄 张冬慧 麻浩楠

电话:************ ************

******: ************@*******.***

****年**月**日

如何投标:

如何投标
企业微信客服
微信公众号
微信小程序