陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目结果公告(采购包1)
2025-04-03
海南/省直辖县
中标结果
陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目结果公告(采购包1)
海南/省直辖县-2025-04-03 00:00:00
海南/省直辖县-2025-04-03 00:00:00
陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)****年度中药饮片采购项目结果公告(采购包*)
信息时间:**********
信息来源:海南省政府网
阅读次数:
一、项目编号:*************
二、项目名称:陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)****年度中药饮片采购项目
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
海南蔺氏盛泰医药有限公司 | 海南省定安县定城镇环城南路**号*栋*******室 | **,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)****年度中药饮片采购项目):
货物类(海南蔺氏盛泰医药有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他医药品 | **********其他医药品 | 海南蔺氏盛泰药业有限公司; 河北蔺氏盛泰药业有限公司; 山东东阿济韵阿胶制药有限公司 | 招标人指定地点 | * | 项 | **,***,***.** | **,***,***.** |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 刘惠春 、 陈兆坤 |
评审专家: | 葛肖斐 、 牟忠林 、 林德周 、 康慧 、 陈祝 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费用由中标(成交)供应商支付,按照中标(成交)金额,以参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔****〕***号)标准费的*折收取代理费用。
代理服务费收费金额:
合同包*陵水黎族自治县中医院(陵水黎族自治县中医院医共体总院)****年度中药饮片采购项目:*.**万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海南蔺氏盛泰医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
重药控股(海南)医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
海南好康医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
白沙锐海实业有限公司 | ||||||||
海南新星参茸药业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购,未填写中小企业声明函。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:陵水黎族自治县中医院(陵水黎自治县中医院医共体总院)
地址:海南省陵水黎族自治县桃源大道**号
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:河南宏业建设管理股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街**号凯利国际*座**层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:******************
电话:*************
河南宏业建设管理股份有限公司
****年**月**日