浙江/湖州-2025-04-09 00:00:00
杭州至德清市域铁路工程弱电系统施工工程中标候选人公示
发布时间:********** 浏览次数: 次 文章字号: 大中小
杭州至德清市域铁路工程弱电系统施工工程
评标结果公示
招标项目:杭州至德清市域铁路工程弱电系统施工工程
标段包编号:********************
招标单位:德清县轨道交通集团有限公司
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月*日上午*:**时
开标地点:德清县公共资源交易中心一楼开标室(***)
公示时间:****年*月**日—****年*月**日
评标结果:
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 中铁一局集团电务工程有限公司 | 刘新建(铁路工程专业一级建造师,证书编号:陕 ****************) | *********.** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 企业资格业绩:郑州市轨道交通*号线一期工程信号系统安装施工,竣工时间:****年**月**日,城市轨道交通工程信号系统安装施工业绩,合同金额为:*****.******万元。 项目负责人资格业绩:郑州市轨道交通*号线工程信号系统安装施工,竣工时间:****年*月**日,城市轨道交通工程信号系统安装施工业绩,合同金额为:****.******万元;职务:技术负责人。 | |||||
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 中铁十一局集团电务工程有限公司 | 赵维刚(机电工程专业一级建造师,证书编号:鄂 ****************) | *********.** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 企业资格业绩:佛山市城市轨道交通三号线工程弱电施工项目 **** 标,竣工时间:****年*月 ** 日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:*****.**** 万元。 项目负责人资格业绩:宁波市轨道交通*号线二期及宁波至奉化城际铁路工程后通段通号系统安装施工(Ⅱ标),竣工时间为:****年**月**日,城市轨道交通工程通信、信号系统的安装施工业绩,合同金额为:****.**** 万元;职务:项目负责人。 | |||||
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 中国铁建电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁建电气化局集团南方工程有限公司(联合体成员) | 金靖升(机电工程专业一级建造师,证书编号:京 ****************) | *********.** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 企业资格业绩:杭州机场轨道快线信号系统安装工程施工,竣工时间为:****年*月**日,城市轨道交通工程信号系统的安装施工业绩,合同金额为 *********元。 项目负责人资格业绩:绍兴市城市轨道交通*号线工程弱电系统采购及安装工程,竣工时间为:****年*月** 日,城市轨道交通工程弱电系统的安装施工业绩,弱电系统安装工程金额为 *********元;职务:项目负责人。 | |||||
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 张伟(机电工程专业一级建造师,证书编号:津****************) | *********.** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 企业资格业绩:郑州市轨道交通*号线一期工程弱电系统安装施工工程,竣工时间为:****年**月**日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为*****.****万元。 项目负责人资格业绩:郑州市轨道交通*号线一期工程弱电系统安装施工工程,竣工时间为:****年**月**日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为*****.****万元;职务:技术负责人。 | |||||
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司 | 孙宇(机电工程专业一级建造师,证书编号:津****************) | *********.** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业资质:铁路电务工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 企业资格业绩:天津地铁 *号线南段弱电系统设备安装工程标段,竣工时间为:****年**月**日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:****.****万元。 项目负责人资格业绩:天津地铁 *号线南段弱电系统设备安装工程标段,竣工时间为:****年**月**日,城市轨道交通工程弱电系统安装施工业绩,合同金额为:****.****万元;职务:技术负责人。 |
注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
* | 中铁八局集团电务工程有限公司 | 该单位未提供企业技术负责人安全生产考核合格*证 | 根据招标文件投标人须知前附表“**.**否决投标的情形”*“(*)资格审查内容”,作无效标处理。 |
* | 中铁四局集团电气化工程有限公司 | 未按招标文件要求提供****年*月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 根据招标文件投标人须知前附表“**.**否决投标的情形”*“(*)资格审查内容”,作无效标处理。 |
* | 中铁武汉电气化局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供****年*月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 根据招标文件投标人须知前附表“**.**否决投标的情形”*“(*)资格审查内容”,作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。
招标单位:德清县轨道交通集团有限公司
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
联系电话:*************
招标代理机构地址:杭州市拱墅区建国北路***号海华嘉联华铭座****室
公管办联系电话:************
****年*月*日