2024年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程二标段评标结果公示中标候选人公示
2025-04-08
江苏/盐城
中标结果
2024年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程二标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-04-08 00:00:00
****年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程二标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**
来源:盐城市公共资源交易平台
阅读次数:****
【我要打印】
【关闭】

****年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程二标段评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的****年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏雄固建设工程有限公司 *******.** ** **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏雄固建设工程有限公司 孙朝阳 市政公用工程二级建造师苏************;建造师苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏雄固建设工程有限公司 满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 湖北鄂武建工集团有限公司 主要从业人员信用承诺书签名不满足招标文件要求。
* 河南濮工建设有限公司 项目经理资格不满足招标文件要求。
* 安徽仑元交通科技有限公司 项目经理资格不满足招标文件要求。
* 拓丰建设集团有限公司 未按招标文件填写工期。
* 安徽桥安建设工程有限公司 项目经理资格不满足招标文件要求。
* 云帆控股集团有限公司 项目经理资格不满足招标文件要求。
* 鲁蒙建设有限公司 工期不满足招标文件要求。
* 河南城洲建设工程有限公司 公路水运建设项目投标人信用承诺书不满足招标文件要求。
* 江苏悦道建设工程有限公司 未按招标文件填写工期。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
* 诚之达建工集团有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏诚远市政工程有限公司 *******.** * **.** **.**
* 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** * **.* **.*
* 安徽勤祥建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
* 中九华南工程技术有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏金启建设有限公司 *******.** * **.** **.**
* 盐城市洪武建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
* 河南长路工程建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏磊路建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 长铁建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 福建禾乔建设发展有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽昌盛翔合建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏华实市政建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 瑞远实业发展集团有限公司 *******.** * **.* **.*
** 四川巨冠建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 保通建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏宇邦建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏圣域建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏将学究机械科技有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江西京九路桥建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽安舜水利建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽南黎建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 西安荣丰建设有限责任公司 *******.** * **.** **.**
** 河南澜添建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南海马建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽远博路桥工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 浙江中凰建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 宏峰建设集团有限公司 *******.** * **.* **.*
** 河南水诚建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏翔崇建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 四川盛安工程管理有限公司 *******.** * ** **
** 山东路盛建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏雄固建设工程有限公司 *******.** * *** ***
** 山西国图建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏良匠建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中琦建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽润贤建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏绿彩建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 浙江久洲环保科技集团有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏震维建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏申投建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏拓天建设有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽蜀万建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽扬邦建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 陕西全恒好建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽晟豪工程项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 湖州市中乾建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏斯翔建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南中州建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中商建投建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 盐城晟川建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏亿拓翔建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏源升建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 衡阳市蒸湘建筑工程公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏洪瑞建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏德泰交通工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 河南天添建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南含宁建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南中原广盛建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽勋成建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 林州中港建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南省中州凯如路桥工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏盐强建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽信达建筑安装有限公司 *******.** * **.* **.*
** 福航建工有限公司 *******.** * **.** **.**
** 淮安百洋建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽霄汉建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 山西环宇建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽淮宿建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽达业建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽玉翔市政建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 甘肃全榛建设集团有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏常丰建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 内蒙古中胜项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽程嘉建筑有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中诚恒诺建设有限公司 *******.** * **.* **.*
** 福建旭日弘建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏捷天建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏国赢建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南中煜集团建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 河南泽龙建筑工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏欧亚美工程建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏天航建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽亨祺建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中君和(成都)建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏名万建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽金池建设工程有限公司 *******.** * ** **
** 江苏清耀建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 中崭建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中晔建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 四川海纳信建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 星原建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏创兴景电力科技有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 河南筑振建设有限公司 *******.** * **.** **.**

六、拟确定中标人

江苏雄固建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

项目编号:********************

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府****年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双舍村部连接线、建河路东延伸段、陈长路、建农路、长兴串庄路改造提升工程项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

二标段中标候选人:江苏雄固建设工程有限公司

报价:*******.**

工期**日历天

质量等级:合格

项目负责人孙朝阳

证书注册************

本中标候选人公示期自********起,至********止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。 联系电话:*************

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

标段评审情况(无效标单位及原因):

*、鲁蒙建设有限公司工期不满足招标文件要求

*、云帆控股集团有限公司 项目负责人资格不满足招标文件要求

*、安徽仑元交通科技有限公司 项目负责人资格不满足招标文件要求

*、安徽桥安建设工程有限公司 项目负责人资格不满足招标文件要求

*、拓丰建设集团有限公司 投标函未按照招标文件要求填写工期

*、江苏悦道建设工程有限公司 投标函未按照招标文件要求填写工期

*、河南城洲建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供公路水运建设项目投标人信用承诺书

*、河南濮工建设有限公司 未按招标文件要求提供无在岗项目承诺书

*、湖北鄂武建工集团有限公司 从业人员信用承诺书未按招标要求填写

滨海县滨淮镇人民政府

********

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县滨淮镇人民政府

日期: ****年**月**日

]]***;
企业微信客服
微信公众号
微信小程序