[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县高水平建设“四好农村路”大峃镇茶龙村至乌田村通双车道公路提升改造工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
文成县高水平建设“四好农村路”大峃镇茶龙村至乌田村通双车道公路提升改造工程中标候选人公示
招标编号:********************
本项目文成县高水平建设“四好农村路”大峃镇茶龙村至乌田村通双车道公路提升改造工程,招标人:文成县大峃镇人民政府,委托浙江贝伦项目管理咨询有限公司进行招标代理。于****年*月*日**时**分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自****年*月*日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。
中标候选人排名不分先后:
中标候选人名称 | 杭州萧山金鹰交通设施有限公司 | 浙江中路建设有限公司 | 义乌新途建设有限公司 | 浙江名禹工程建设有限公司 | 浙江铭鳌建设有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级 ********** | 公路工程施工总承包贰级 *********** | 公路工程施工总承包贰级 ********** | 公路工程施工总承包贰级 ********** | 公路工程施工总承包贰级 ********** |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* |
项目负责人 | 王月霞 | 陶方威 | 何元仁 | 许瑞伟 | 王贻张 |
项目负责人资质及证书编号 | 公路工程二级建造师 浙 **************** | 公路工程二级建造师 浙 **************** | 公路工程二级建造师 浙 **************** | 公路工程二级建造师 浙 **************** | 公路工程二级建造师浙 **************** |
异议受理部门:文成县大峃镇人民政府 ,电话:***********
投诉受理部门:文成县交通运输局,电话:*************
否决投标
单位名称 | 否决原因 | 否决依据 |
桐乡市宏业建设有限公司 | 投标文件中的承诺函未盖单位电子印章与法定代表人电子章 | 根据招标文件***,*.*否决投标(*)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子印章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
未入围中标单位名单:
* | 台州众意建设有限公司 | ** | 杭州华聚环境建设有限公司 |
* | 浙江萧冠交通建设有限公司 | ** | 杭州南垣交通工程有限公司 |
* | 杭州中奕建筑工程有限公司 | ** | 嘉兴市盈禾交通科技有限公司 |
* | 浙江立颂建设工程有限公司 | ** | 温州嘉陆交通建设有限公司 |
* | 绍兴申盛路桥工程有限公司 | ** | 平湖市通顺交通设施有限公司 |
* | 金华合为建设有限公司 | ** | 嘉兴市中路建设工程有限公司 |
* | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | ** | 温州腾胜建设有限公司 |
* | 浙江易境建设有限公司 | ** | 浙江三门兴港建设有限公司 |
* | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | ** | 温州陆顺建设工程有限公司 |
** | 杭州临安钱王公路工程有限公司 | ** | 浙江创立建设工程有限公司 |
** | 浙江渔里建设有限公司 | ** | 宁波甬晟路桥建设有限公司 |
** | 温州康炜交通工程有限公司 | ** | 浙江盛好建设有限公司 |
** | 浙江展华建设有限公司 | ** | 浙江安盛建设有限公司 |
** | 温州中宏交通建设有限公司 | ** | 浙江凌宇建设有限公司 |
** | 永嘉县交通工程公司 | ** | 绍兴铭业环境建设有限公司 |
** | 浙江大京交通建设有限公司 | ** | 浙江诸暨众安建设有限公司 |
** | 浙江水熊建设工程有限公司 | ** | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 |
** | 温州旭辉交通安全设施有限公司 | ** | 浙江中途交通工程有限公司 |
** | 温州市鸿途市政工程有限公司 | ** | 台州市拓野建设工程有限公司 |
** | 浙江裕锦建设集团有限公司 | ** | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
** | 嘉兴市生强建设工程有限公司 | ** | 温州京日建设工程有限公司 |
** | 宁波力健交通设施工程有限公司 | ** | 四川华凯利建设工程有限公司 |
** | 温州千悦建设有限公司 | ** | 青田县交通建设工程有限公司 |
** | 浙江恒路交通建设有限公司 | ** | 浙江路创建设有限公司 |
** | 浙江鼎舜交工建设有限公司 | ** | 温州众亿交通工程有限公司 |
** | 义乌浩顺建设有限公司 | ** | 宁波昱鑫建设有限公司 |
** | 建德市路安交通设施有限公司 | ** | 浙江苍交建设有限公司 |
** | 温州联航建设有限公司 | ** | 衢州腾越建设有限公司 |
** | 台州市鸿途环境建设有限公司 | ** | 浙江锦圣建设有限公司 |
** | 浙江诚安建设工程有限公司 | ** | 浙江日地建设有限公司 |
** | 杭州宇锟建设有限公司 | ** | 浙江万畅交通建设工程有限公司 |
** | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | ** | 浙江万瑞建设集团有限公司 |
** | 绍兴市龙亦建设有限公司 | ** | 浙江经纬路桥工程有限公司 |
** | 台州弘丰建设有限公司 | ** | 浙江承翔建设有限公司 |
** | 台州永银建设有限公司 | ** | 浙江宇度建设有限公司 |
** | 浙江辰兴建设有限公司 | ** | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
** | 金华市交通建筑工程公司 | ||
** | 浙江铭赛建设有限公司 | ||
** | 浙江吉昕建设有限责任公司 | ||
** | 嘉兴市永宏建设工程有限公司 |
文成县大峃镇人民政府
****年*月*日