准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)施工四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-08
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)施工四标段中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-08 00:00:00
准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)施工四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)

施工四标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗水保重点治理工程建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古益东行工程咨询有限公司

招标项目名称

准格尔旗虎石沟下游左岸忽昌梁小流域提质增效项目(二次招标)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工四标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

准旗开标二室

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

施工四标段:*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包一级/水利水电工程施工总承包一级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓延东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(注册编号:陕************);安全生产考核合格证(证书编号:水安************)执业资格证(证书编号:**************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

边世保

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开 网

****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统 ”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

财务状况

近年(**** 年*至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员(**************):吕峰;资格或职称:市政公用工程中级工程师(证书编号:*******);专业://
(*)施工员(**************):陈彩艳;资格或职称:水利水电工程建筑中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)质检员(**************):李彦谕;资格或职称:水利工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)资料员(**************):刘鑫;资格或职称:农田水利工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)造价师(建【造】**************;岗位证编号:******************):李玉华;资格或职称://;专业://;
(*)安全员(水安************):韩雄;资格或职称:市政工程助理工程师(证书编号:*******;岗位证编号:**************);专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

西北秦龙建设工程有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级

(证书编号:**********;**********);安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高弘秉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(注册编号:陕************);安全生产考核合格证(证书编号:陕水安************)执业资格证(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李小春

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:*******)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开 网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统 ”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

财务状况

近年(**** 年*至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员;(**************):王玲玲;资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)造价员(建【造】**************):刘建全;资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******)

;专业://;
(*)施工员(**************):冯雄;资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)安全员(陕水安************;岗位证编号:**************):赵鑫;资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)质检员(**************):郑涛;资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;
(*)资料员;(**************):李笑笑资格或职称:水利水电工程中级工程师(证书编号:*******);专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

陕西君建建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********;安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(注册编号:陕************);安全生产考核合格证(证书编号:陕水安************)执业资格证(证书编号:**************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周文慧

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:*******)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“ 中 国 执 行 信 息 公 开 网

(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统 ”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员;(*******************):白喜娟;资格或职称:工民建初级助理工程师(证书编号:********************);专业://;
(*)造价员(建【造】**************):王砾;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(**************):孙亮;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:********************);专业://;
(*)安全员(陕水安************;岗位证编号:**************):马天雪;资格或职称:建筑工程初级助理工程师(证书编号:*********************);专业://;
(*)质检员(**************):张莉;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:********************);专业://;
(*)资料员;(*******************):贾晓丽资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

中新利安建设有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况

须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

内蒙古恒益泰工程

建设有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

内蒙古祥鑫水利工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

巴彦淖尔市红欣建筑

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

内蒙古昌源水利工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

内蒙古贞观建筑

科技有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

内蒙古万邦环境

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

*

河南亚都水利工程

有限公司

技术负责人年龄超过**周岁"不满足招标文件第三章*.*.*资格评审其他要求:*、拟派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 * 名,具备水利水电工程相关专业中级(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件);其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 * 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件);

上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,以投标人所属社保机构出具的自****年**月至今连续*个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)。"

技术负责人年龄超过**周岁"不满足招标文件第三章*.*.*资格评审其他要求

**

内蒙古创信公路工程

有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古禹成水利水电

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

中水京林建设有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古鸿鹏建设

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古拓淼水利水电

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古运泰建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古和易水利工程

有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

投标人未附转账回执凭证,无法证明从基本账户转出

不满足招标文件第三章

*.*.*响应性评审投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。

**

内蒙古华禹水利工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古润泰工程

建设有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

安徽时和建设工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古浩禹建筑

有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古陆地建设

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

中纪舜年(山东)建设

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

山东盛源建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古浚川水利水电工程建设有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

河南省春晓建设工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古泰业水利水保

工程有限公司

投标人未附转账回执凭证,无法证明从基本账户转出。

。不满足招标文件第三章

*.*.*响应性评审投标保证金 符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。

**

山东恒晟建设集团

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

庆阳翔宇水电

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

山东冠源建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

河南圣本市政

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

河南舜禹水利建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

河南华楠瑞安建筑

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

内蒙古文夕建筑工程

有限责任公司

安全员、质检员社保不足*个月

不满足招标文件第三章*.*.*资格评审其他要求:其他项目管理机构人员至少配备施工员、安全员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价师(员)各 * 名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全员安

全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描);上述人员必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,以投标人所属社保机构出具的自 **** 年 ** 月至今连续 *

个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到

日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他

能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳

动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)。

**

山西国图建设

工程有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

山西国宇建设集团

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

**

山西扬盛建筑工程

有限公司

未提供“所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”承诺书不满足招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

招标文件第**.*条第*条:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件

须附承诺书,格式自拟。

评标报告*开标记录表(见附件)

评标报告*评审汇总表(见附件)

评标报告*否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局质量监督股)提出投诉,联系人:刘科、边军,联系电话:***********、***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):








企业微信客服
微信公众号
微信小程序