城南乡官塘头至东家岭农村道路工程
2025-04-08
浙江/金华
中标结果
城南乡官塘头至东家岭农村道路工程
浙江/金华-2025-04-08 00:00:00
城南乡官塘头至东家岭农村道路工程
发布时间: ***** *** **   **: ** 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

中标候选人公示

城南乡官塘头至东家岭农村道路工程第****标段施工项目,于******日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人为:宇航交通建设集团有限公司拟派项目经理为田邵武(工程师,公路工程专业级注册建造师证书证书编号为浙****************),投标价为*******元,拟委任项目技术负责人为董琪,安全负责人为张铖

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

宇航交通建设集团有限公司

稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路)

义乌市交通旅游产业发展集团有限公司

交工日期:******日、一级公路建公路(含路面工程)工程的施工

主要业绩一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理为田邵武

壶镇镇溪东南路(姓汪段)道路工程

缙云县欣达城

市建设开发有

限公司

担任一级公路新建公路(含路面工程)工程的项目副经理

中标通知书、合同协议书、委托代建管理合同、交工验收证书、业绩证明材料

调整系数*为*.**,复合系数为*.**,下浮系数*为*.*。

计划工期:* 个月(约 ** 日历天);缺陷责任期:**个月,自项目实际交工日期起计算。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。且满足(***)优良等路率:达到**%;***≥**分以上

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标情况:绍兴申盛路桥工程有限公司第一信封投标函未响应招标文件要求,经电话询标投标人确认,根据评标办法第*.*.*、*.*.*条第(*)款,评标委员会对其投标文件作否决投标处理;浙江省建投交通基础建设集团有限公司第二信封投标文件未附工程量清单说明,经评标委员会电话询标,投标人确认,根据招标文件评标办法第*.*.*、*.*.*条第(*)款,对其投标文件作否决投标处理。

现予以公示,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。


招标人(盖章):新昌县城南乡人民政府

项目负责人(签字):

地址:新昌县城南乡,电话:***********

代理机构(盖章):浙江同欣工程管理有限公司

联系人:陈海飞,电话:***********/***********

期:******

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。行业主管部门名称:新昌县交通运输局(*************);新昌县政务服务办公室:*************


附件下载:
中标候选人公示.***

信息来源: 县政务服务办

企业微信客服
微信公众号
微信小程序