化隆县巴燕镇瑶湾村道路基础设施建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-08
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
化隆县巴燕镇瑶湾村道路基础设施建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
海东/青海-2025-04-08 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
海东/青海-2025-04-08 00:00:00
化隆县巴燕镇瑶湾村道路基础设施建设项目标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:***********************) |
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 化隆回族自治县交通运输局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
代理机构 | 青海弘道工程技术咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位*) | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第*名 | 青海长胜工程建设有限责任公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:左寿柱 证书编号:青**************** |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
第*名 | 青海晟泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:靳柏林 证书编号:青**************** |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
第*名 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:赵婷 证书编号:云**************** |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海千和建设工程有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 | |||||
青海友恒建设工程有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 | |||||
四川坤泰华建筑工程有限公司 | 投标函附录数据不符合招标文件规定。 | |||||
青海君程建设工程有限公司 | 项目总工未提供社保。 | |||||
四川荣德铭建筑工程有限公司 | 投标函附录数据不符合招标文件规定。 | |||||
青海海平路桥工程有限公司 | 未提供财务情况说明书。 | |||||
湖北桓德建设工程有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺。 | |||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 项目经理、总工未提供劳动合同。 | |||||
青海瑞进建设工程有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 | |||||
中创国际建设集团有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 | |||||
河南省韶旭建设工程有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺。 | |||||
沃达建设集团有限公司 | 未按要求提供投标保证金缴纳要求及违反相关法律规定,被没收投标保证金的情形的响应性承诺 | |||||
备注:如有异议,请向化隆回族自治县发改局、海东市交通运输局反映,联系电话:************、************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。