云新村便民服务中心工程中标候选人公示
2025-04-08
江苏/无锡
中标结果
云新村便民服务中心工程中标候选人公示
江苏/无锡-2025-04-08 00:00:00
云新村便民服务中心工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(*)*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市云亭街道云新村村民委员会云新村便民服务中心工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏曼顺建设工程有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 徐苏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏宏佰益建设工程有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 柳万荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏天润环境建设集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 李凌峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江阴市市政建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
* 无锡天盈建筑科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
* 中弘泰建设集团有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽顺势建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 常州佳友园林景观建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 方阳建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏常丰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏超纳建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏大自然环境建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏德仁建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏鼎有建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏丰汇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广迪建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏广浩建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏贵兴市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瀚远建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宏佰益建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏沪邦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华邦建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华平市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮东环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏建星交通工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金溢得建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏玖柒环境建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏科悦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏凌希建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏曼顺建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏梦利天建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏民洁置业有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏民生建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏启丰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏青筑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瑞佳建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润尔达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润沃建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏绍年建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏省天石建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏圣川建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盛昂建设工程科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水总水利建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏泰之润建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏涛乾建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏天润环境建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏新木土建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏新桥建工有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亚凯建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏永筑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹创建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹宇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏植业工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴城建集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴华信建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴润佑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市房屋建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市丰业建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市华厦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市建园建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市钜辉建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市凯立得建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市六盛建筑安装工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市民用建筑安装工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市先锋建筑有限责任公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市新德建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴新南方建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴中澜建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 美洲豹装饰股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州顺凯建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 无锡市天合景观工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 鑫钇顺建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城沛淇建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市方广建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城远展建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 宜兴安诚建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 宇舒航建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 第三方信用评价 得分
* 安徽顺势建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 常州佳友园林景观建设有限公司 ********.** **.** *.* **.**
* 方阳建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 江苏常丰建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 江苏超纳建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 江苏大自然环境建设集团有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 江苏德仁建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
* 江苏鼎有建设有限公司 ********.** **.** *.* **.**
* 江苏丰汇建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏广迪建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏广浩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江苏贵兴建设有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏瀚远建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏宏佰益建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江苏沪邦建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 江苏华邦建设有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏华平市政工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏淮东环境建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏建星交通工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏金溢得建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏玖柒环境建设工程有限公司 ********.** **.* * **.**
** 江苏科悦建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏凌希建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏曼顺建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江苏梦利天建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏民洁置业有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏民生建设有限公司 ********.** **.* * **.**
** 江苏启丰建设有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 江苏青筑建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏瑞佳建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏润尔达建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江苏润沃建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏省天石建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏圣川建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 江苏盛昂建设工程科技有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏水总水利建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏泰之润建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏涛乾建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 江苏天润环境建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏新木土建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏新桥建工有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 江苏永筑建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏禹宇建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 江苏植业工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴城建集团有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴润佑建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市房屋建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市丰业建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市华厦建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市建园建设工程有限公司 ********.** ** * **.**
** 江阴市钜辉建设有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市凯立得建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市六盛建筑安装工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市民用建筑安装工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市先锋建筑有限责任公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江阴新南方建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.**
** 江阴中澜建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 美洲豹装饰股份有限公司 ********.** **.** * **.**
** 泰州顺凯建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 无锡市天合景观工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 盐城市方广建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 盐城远展建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 宜兴安诚建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 宇舒航建设有限公司 ********.** **.** ** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** **.** ** **.**

*、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市云亭街道云新村村民委员会
联系人:陈悦
联系方式:***********
联系地址:江苏省无锡市江阴市云亭街道建设路***号
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
联系人:刘华君
联系方式:***********
联系地址:江阴市澄江中路***号***室
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:*************
联系地址:大桥南路**号建设大厦
招标人:江阴市云亭街道云新村村民委员会
日期:**********
企业微信客服
微信公众号
微信小程序