青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司登瀛车辆段5.70MW光伏项目(工程总承包)
2025-04-07
山东/青岛
中标结果
青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司登瀛车辆段5.70MW光伏项目(工程总承包)
山东/青岛-2025-04-07 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司登瀛车辆段*.****光伏项目(工程总承包) 不分标段
建设规模: *.**平方米
建设单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司
联系人: 王工 联系电话: *************
招标单位: 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司
联系人: 王工 联系电话: *************
招标代理单位: 山东万信项目管理有限公司
联系人: 崔晓梅、崔晓倩 联系电话: ***********
工程地址: 青岛市崂山区沙子 口街道崂山路 *** 号,东经 ***°*′,北纬 **°*′
工期: **日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作;采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购;施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司陈凯通过
*北京城建设计发展集团股份有限公司贾国兴通过
*明泰新源(陕西)电力工程有限公司,中国铁路设计集团有限公司石继阳通过
*湖南万鸿机电工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司胡元桂通过
*重庆国网实业发展有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司陈有云通过
*浙江荣能电力工程有限公司,中铁上海设计院集团有限公司黄军防通过
*山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司田立峰通过
*青岛能投新能源科技有限公司,四川凯盛电力工程设计有限公司安志勇未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理业绩(专家一):未提供符合招标文件要求的业绩;(专家二):未提供符合要求的业绩;(专家三):未提供符合招标文件要求的业绩;(专家四):未提供项目符合要求业绩;(专家五):未提供符合要求的业绩;
*青岛晟鹏达新能源发展有限公司,中城恒业设计集团有限公司王平凹未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金(专家一):未提供保费由基本账户汇款凭证;(专家二):未提供保费由基本账户缴纳凭证;(专家三): 未提供保险费由单位 基本账户缴纳凭证;(专家四):未提供保费由基本户汇款凭证;(专家五):未提供保费由基本账户缴纳凭证;
**石家庄科林电力设计院有限公司左登仁未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理业绩(专家二):未提供符合要求的业绩;(专家三):未提供符合招标文件要求的业绩;(专家四):未提供项目符合要求业绩;(专家五):未提供符合要求的业绩;
**山东祺胜能源科技有限公司,山东盛合电力工程设计有限公司丁养青未通过资格打分未入围
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
北京城建设计发展集团股份有限公司**.***.****.***.*****.******.***.**
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司**.***.***.***.***.***.*****.***.*
山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司**.***.***.***.***.***.*****.***.*
浙江荣能电力工程有限公司,中铁上海设计院集团有限公司**.***.***.***.*****.******.***.**
明泰新源(陕西)电力工程有限公司,中国铁路设计集团有限公司**.***.****.***.***.***.******.***.**
重庆国网实业发展有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司**.*****.***.***.***.*****.***
湖南万鸿机电工程有限公司,天津市政工程设计研究总院有限公司**.***.****.*****.***.******.***.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*北京城建设计发展集团股份有限公司建筑业*施工总承包*电力工程二级,工程设计*工程设计综合甲级贾国兴采购报价:*******(元)
设计报价:******.**(元)
施工报价:********.**(元)
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。**日历天
*北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司建筑业*施工总承包*机电工程二级,工程设计*工程设计综合甲级陈凯采购报价:*******(元)
设计报价:******.*(元)
施工报价:********.**(元)
设计质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。**日历天
*山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司建筑业*施工总承包*电力工程二级,工程设计*工程设计综合甲级田立峰采购报价:*******(元)
设计报价:******.**(元)
施工报价:********.**(元)
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。**
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
北京城建设计发展集团股份有限公司
*靖边县千村光伏项目靖边县农业农村局******.**张晓薇**********
*望奎县整县屋顶分布式光伏开发试点项目许继电气股份有限公司*******.**刘晓波**********
*长春市城市轨道交通*号线牵引供电系统、环控系统、照明系统绿色化改造工程长春市轨道交通集团有限公司********.**贾国兴**********
*呼和浩特新机场综合智慧能源项目设计内蒙古中和新能源有限公司******.**任珮珮**********
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
*保山市施甸县*****分布式光伏项目云南缘启新能源有限公司*********.**张琦**********
*防城港市防城区珍珠海岸光伏发电项目可研阶段勘察设计服务合同中农城投(广西)新能源科技集团有限公司*******.**陈凯**********
山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
*茂名化州市丽岗镇******农光互补项目光伏场区建安工程(二)分包施工中国能源建设集团广东火电工程有限公司********.**刘西波**********
*西紫峰年出栏****万只黄花鸡养殖基地光伏项目(二期)*** 总承包大同火山富民产业发展有限责任公司********.**宋庆帅**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
北京城建设计发展集团股份有限公司
*****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计三等奖中国勘察设计协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖建筑工程标准设计三等奖中国勘察设计协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖建筑智能化设计二等奖中国勘察设计协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖中国勘察设计协会**********
*二*二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会**********
*****年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖北京工程勘察设计协会**********
*****年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖北京工程勘察设计协会**********
******年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖北京工程勘察设计协会**********
******年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖北京工程勘察设计协会**********
******年“北京市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖北京工程勘察设计协会**********
******年“北京市优秀工程勘察设计奖”建筑环境与能源应用专项奖三等奖北京工程勘察设计协会**********
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
*新建合肥至安庆铁路庐江西站站房工程设计国家铁路局**********
*新建武汉至十堰铁路十堰东站湖北省勘察设计协会**********
*新建武汉至十堰铁路十堰东站湖北省勘察设计协会**********
*武汉市轨道交通**号线东段一期工程总体设计湖北省勘察设计协会**********
*武汉市轨道交通**号线东段一期工程起点~光谷火车站~教育中路站~药监局站(不含)*站*区间湖北省勘察设计协会**********
山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
*上海市轨道交通*号线南延伸工程总体设计获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会**********
*嘉兴市有轨电车**线一期工程获****年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会**********
*上海市中心城区智慧信号灯升级改造项目上海市勘察设计行业协会**********
*华为松山湖项目有轨电车及桥梁工程中国勘察设计协会**********
*沿江通道越江隧道(浦西牡丹江路~浦东外环线)新建工程获****年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会**********
*浦东新区“雪亮工程”一期项目上海市勘察设计行业协会**********
序号姓名岗位编号专业备注
北京城建设计发展集团股份有限公司
*贾国兴项目经理高级工程师供用电
*贾国兴***设计负责人高级工程师供用电
*薛英龙***施工负责人京****************机电工程
*赵欣技术负责人教授级高级工程师电气
*李冬职称证高级工程师电气
*孟阿南职称证高级工程师电力网
*梁玉娟职称证高级工程师供用电
*常譞予安全员京建安**(****)*******京建安**(****)*******
北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司
*郭正华***施工负责人京****************机电工程
*冯杰技术负责人高级工程师道路与桥梁施工
*靳江瀚职称证高级工程师道路与桥梁施工
*刘飞职称证高级工程师道路与桥梁施工
*刘座职称证助理工程师建筑施工
*潘辉施工员助理工程师建筑施工
*潘润良安全考核证京建安**(****)*******其他专业
*郑泽云资料员工程师道路与桥梁
*郭鸿宇质检员******************市政
**梁建波机械员助理工程师建筑施工
**陈凯项目经理高级工程师电力
**刘苏敏***设计负责人高级工程师电气化
**陈新仪职称证高级工程师电气化
山东中星安装工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
*田立峰项目经理鲁***************机电工程
*刘西波***施工负责人鲁****************机电工程
*王丽技术负责人高级工程师其他工程
*许校阳安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*郭丽美材料员********************************
*李亚文机管员********************************
*孙朦劳资员********************************
*胡金龙施工员********************************
*宋庆帅预算员********************************
**齐军伟质检员******************************
**郝远明资料员********************************
**赵鹏飞***设计负责人高级工程师其他工程
**卢洪祥设计员高级工程师其他工程
**任晓刚设计员高级工程师其他工程
**朱唯耀设计员高级工程师建筑电气设计
公示说明:
公示时间: ******** * *********
异议受理: 联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市市南区兰山路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛地铁集团有限公司审计部(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月*日
微信客服
公众号
小程序