泗阳县来安街道乡村振兴强村富民厂房项目评标结果公示
2025-04-07
江苏/宿迁
中标结果
泗阳县来安街道乡村振兴强村富民厂房项目评标结果公示
宿迁/江苏-2025-04-07 00:00:00

泗阳县来安街道乡村振兴强村富民厂房项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****='****://***.**.***/****/*****'>
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县金之禾农业发展有限公司泗阳县来安街道乡村振兴强村富民厂房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏乾宏建设工程有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 李学良
项目负责人证书名称 建筑工程专业二级建造师
项目负责人证号 苏************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁首坤建设工程有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 梁咪咪
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 投标报价(元) *******.******
项目负责人 曹冰奇
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
* 淮安砌巢建设工程有限公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
* 淮安市鸿成建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求的格式填写信用承诺书)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 安徽鸿之星建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 安徽家庆建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 百信建设工程有限责任公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 福建省中霖工程建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 瀚景建设集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 河南隆盛建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 宏盛建业投资集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
* 华东建工集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 华尔创建设集团有限责任公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 建德市路安交通设施有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏邦荣建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏邦友建筑装饰工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏博发建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏彩虹智能公共设施有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏昌硕建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏德善建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏鼎维建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏方恒建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏富浦建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏国昂建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏涵亿中建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏恒之祥建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏火标建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏吉茂建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏建罡建设科技发展有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏龙门建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏楼王建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏米昇建筑工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏铭众建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏磐蚂建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏鹏达建设集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏其华电气有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏乾宏建设工程有限公司 *******.****** **.** ** ** ** **.**
** 江苏荣泽建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏润藏建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏三象建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏尚之旭建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏晟宏建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏时庄建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏骁泰建筑工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏轩航鑫建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏移动信息系统集成有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏裕安建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏展云建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏中吴建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏紫豪建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江苏紫瑞建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 江西合创建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 靖江市明鹏建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 兰裕建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 林竣建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 商丘潇湘建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 上海天路弹性材料集团股份有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 深圳市顺洲建设集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 宿迁浩鹏建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 宿迁联合市政工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 宿迁市兴业建筑工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 宿迁首坤建设工程有限公司 *******.****** *.** ** ** ** *.**
** 宿迁正源建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 泰州博采建设工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 盐城展业市政绿化工程有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 垣宝建设工程集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 浙江华舟建设有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **
** 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 *******.****** *.** ** ** ** .**
** 卓越市政园林建设集团有限公司 ********.****** *.* ** ** ** **

*、拟确定中标人:江苏乾宏建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县金之禾农业发展有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号
微信小程序