国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示
2025-04-07
西藏/阿里
中标结果
国道317线革吉至狮泉河镇(K3265-K3280)公路修复养护工程中标候选人公示
阿里/西藏-2025-04-07 00:00:00

国道***线革吉至狮泉河镇(***********)公路修复养护工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

国道***线革吉至狮泉河镇(***********)公路修复养护工程中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本国道***线革吉至狮泉河镇(***********)公路修复养护工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***国道***线革吉至狮泉河镇(***********)公路修复养护工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***国道***线革吉至狮泉河镇(***********)公路修复养护工程:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 江西井冈路桥集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 ***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) **** 年 ** 月 ** 日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准)
* 四川瑞通工程建设集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 ***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) 一 标段组计划总工期:**** 年 ** 月 ** 日前完成(具体开工时间以监理发出的开工令为准),计划开工日期:**** 年 / 月 / 日,计划交工日期:**** 年 ** 月 ** 日
* 渭南市华通路桥工程有限责任公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率***%,力争优良工程) **** 年 ** 月 ** 日前完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江西井冈路桥集团有限公司 周伏先
* 四川瑞通工程建设集团有限公司 赵磊 一级注册建造师川****************
* 渭南市华通路桥工程有限责任公司 熊海茵 公路工程一级注册建造师陕****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 江西井冈路桥集团有限公司 响应招标文件
* 四川瑞通工程建设集团有限公司 响应招标文件
* 渭南市华通路桥工程有限责任公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 江西井冈路桥集团有限公司 ****年度****、****、****线大中修工程
* 四川瑞通工程建设集团有限公司 项目名称:****垮沙乡至柯河乡段灾害修复整治工程;本项目原道路等级为三级公路,起讫桩号****+***~****+***.***,全长**.****,设计时速 ****/*,全线海拔高度 *****~*****,本项目设计标准与基本原道路技术指标保持一致;针对新建桥梁的技术标准在原路基础上提升一个等级,按二级公路进行预留设计,桥梁宽度采用*.**:*.**(防撞护栏)+*.**(行车道)+*.**(防撞护栏);荷载等级采用公路**级。主要工作内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程(绿化工程已变更取消)。路基宽度 *.**:*.** 土路肩+***.*** 行车道+*.** 土路肩。交工日期:****年*月**日
* 渭南市华通路桥工程有限责任公司 昌都公路分局****年国道***线类乌齐县珠角拉山至昌都电厂段公路养护大中修工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 四川志德公路工程有限责任公司 项目总工备选人李文虎业绩不符合招标文件要求。
* 青海金砖建设工程有限公司 工地试验室授权负责人未提供****年至今任意连续**个月的社保机构出具的社保证明材料。

二、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、其他公示内容

公示的其余内容详见西藏自治区交通运输厅网站本公告附件!

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心

地 址: 阿里地区噶尔县滨河南路*号

联 系 人: 普先生

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际*栋*单元*楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: ***********

电子邮件: ********@**.***

微信客服
公众号
小程序