浙江/台州-2025-04-03 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
环龙门湖科创带露营基地及周边配套设施建设工程于****年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 环龙门湖科创带露营基地及周边配套设施建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江添翼工程管理有限公司 | |||||||||
公示时间 | ****年*月*日至****年*月*日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭经济开发区松航中路*号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||
名称 | 博崛建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张镔 证书名称:风景园林工程师证书编号:********** | |||||||||||
投标报价(元) | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 台州中利建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:江伟荷证书名称:园林绿化工程师证书编号:********* | |||||||||||
投标报价(元) | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 浙江达华园林建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:阮灵燕证书名称:园林绿化工程师证书编号:********** | |||||||||||
投标报价(元) | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 浙江科万环境工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:汪玲丽证书名称:园林绿化工程师证书编号:********** | |||||||||||
投标报价(元) | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 台州潇远建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:付亚琴证书名称:园林绿化工程师证书编号:******** | |||||||||||
投标报价(元) | ********元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
* | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 电子投标文件未在规定时间内解密 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.第④条 | |||||||||
* | 浙江坤宁建设有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.第**条 | |||||||||
* | 台州中鉴建筑工程设计有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.第⑦条 | |||||||||
* | 浙江强杭建设有限公司 | 未提供投标报价 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.第①条 | |||||||||
* | 浙江国心建设有限公司 | 技术标未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.第⑧条 |